Главная » 2018 » Апрель » 19

Медецинская сестра Реброва Н.И. провела с  педагогами ДОУ  консультацию на тему: «Моем руки перед едой». Она отметила, что  с самого раннего детства каждому ребенку внушается, что руки надо мыть перед едой, придя с улицы, после посещения туалета и по мере загрязнения. Но, несмотря на то, что все это знают, по статистике  90 % не каждый раз моют руки  даже перед тем, как сесть за стол. Это и есть основная причина острых кишечных инфекций. Нина Ильинмчна очень подробно рассказала о том, как уберечь себя и окружающих от кишечных инфекций. В частности она отметила, что необходимо соблюдать правила личной гигиены, мыть руки перед едой, после туалета, прогулок ит.д. Также необходимо отучать детей от привычки грызть ногти, сосать пальцы, смачивать их слюной, перелистывая страницы книги. По окончании своего выступления отметила, что эту работу необходимо проводить систематически. Личный пример и последовательное соблюдение санитарных прави ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: ds95cheb | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)

В МБДОУ «Детский сад № 95» г. Чебоксары прошел второй тур городского интеллектуального конкурса для детей старшего дошкольного возраста «Маленькие академики». В конкурсе соревновались команды детских садов микрорайона № 45, 101, 95, 80, 142 и 98. Мальчишки и девчонки соревновались в заданиях на логику, пространственное мышление, выполняя задания на станциях: "Мой родной край", "Математическая","Туристическая", "Светофорик", "Секреты чувашского арнамента". В зале царила атмосфера доверия, дружбы, взаимопомощи.  По результатам игры все участники стали дипломатами городского конкурса «Маленькие академики». В третий тур, набрав наибольшее количество баллов, вышла команда «Маленькие волшебники» МБДОУ «Детский сад № 98» г. Чебоксары.

Пожелаем всем участникам игры новых побед,

Категория: Новости | Просмотров: 312 | Добавил: ds95cheb | Дата: 19.04.2018 | Комментарии (0)