Главная » 2018 » Май » 04

Чебоксары активно готовятся к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Запланировано множество мероприятий. С 16 апреля по 18 мая в городе пройдут патриотические акции «Часовой у Знамени Победы», «Вальс Победы», «Вахта памяти», «Дерево Победы», «Письмо Победы». Воспитанники, родители, педагоги ДОУ №95 так же активно участвуют праздничных мероприятиях. Ребята и педагоги вырастили у себя в группах цветы в горшках для комнатных растений в рамках акции «Цветок ветерану». Накануне 9 Мая малыши отправятся к ветеранам домой, вручат им собственноручно выращенные цветы, прочитают стихи и споют песни военных лет. Старшие дошкольники выпустили тематическую стенгазету. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 351 | Добавил: ds95cheb | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)

Одним из важных аспектов современного образования является экологическое воспитание дошкольников, так как именно в этот период у них накапливаются яркие, образные, эмоциональные впечатления, первые природоведческие представления, закладывается фундамент правильного отношения к окружающему миру в целом, к природным явлениям и объектам.

Одним из важных средств ознакомления детей с миром природы являются наблюдения на прогулке, которые проводятся ежедневно. Наблюдение способствует развитию умственной и речевой активности детей, формированию желания любоваться весенними цветами.

Педагоги с ребятами второй младшей группы «Радуга» наблюдали за первоцветами, отмечая их цвет, форму, запах. Живое общение детей с природой помогает воспитывать у детей эстетические, патриотические, нравственные чувства. Общение с природой обогащает духовную сферу ребенка, способствует формированию положительных моральных качеств.

Категория: Новости | Просмотров: 313 | Добавил: ds95cheb | Дата: 04.05.2018 | Комментарии (0)