Главная » 2018 » Май » 4 » Наблюдение за первыми цветами
Наблюдение за первыми цветами

Одним из важных аспектов современного образования является экологическое воспитание дошкольников, так как именно в этот период у них накапливаются яркие, образные, эмоциональные впечатления, первые природоведческие представления, закладывается фундамент правильного отношения к окружающему миру в целом, к природным явлениям и объектам.

Одним из важных средств ознакомления детей с миром природы являются наблюдения на прогулке, которые проводятся ежедневно. Наблюдение способствует развитию умственной и речевой активности детей, формированию желания любоваться весенними цветами.

Педагоги с ребятами второй младшей группы «Радуга» наблюдали за первоцветами, отмечая их цвет, форму, запах. Живое общение детей с природой помогает воспитывать у детей эстетические, патриотические, нравственные чувства. Общение с природой обогащает духовную сферу ребенка, способствует формированию положительных моральных качеств.

Категория: Новости | Просмотров: 314 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 5.0/1