Главная » 2018 » Май » 14

Первые шаги к будущей профессии ребенок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара - тех специальностей, которые видит ребенок вокруг себя. Ориентация в этом океане человеческих занятий является важнейшим звеном социальной адаптации ребенка. Таким образом, формирование представлений дошкольников о мире труда и профессий – это необходимый процесс, актуальный в современном мире. Сделать ознакомление с трудом взрослых нацеленным на современный региональный и муниципальный рынок труда позволяют запланированные педагогами МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары мероприятия в  рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я».

Категория: Новости | Просмотров: 318 | Добавил: ds95cheb | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)

Всем известно, что рыба содержит в себе много фосфора и тем самым обеспечивает активность работы мозга.

Воспитанники нашего детского сада под руководством педагогов узнали много нового о различных видах рыб, о способах ее приготовления и о ее пользе для растущего организма.

В детском саду повара готовят разнообразные блюда из рыбы: котлеты, картофельно-рыбные запеканки, рыбно-рисовые запеканки. Эти блюда полезны и питательны. Главный ингредиент — морская рыба — питателен наравне с говядиной, только не имеет в составе тяжелых «мясных» жиров. Поэтому рыбный белок усва ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: ds95cheb | Дата: 14.05.2018 | Комментарии (0)