Главная » 2018 » Июль » 13

Лето в самом разгаре и все чаще дети с родителями гуляют по городу, во дворах, где можно столкнуться с транспортными средствами. Поэтому с детьми нужно повторять и закреплять правила дорожного движения и правила поведения в общественных местах. С этой целью дети из детских садов№101 и 95 встретились в автогородке детского сада№204. К ним на встречу пришел Незнайка и вместе с детьми повторял дорожную грамоту. Дети узнали историю возникновения светофора, узнали, почему именно выбрали такие сигнальные цвета, отгадывали загадки. Время, проведенное вместе с Незнайкой, пролетело интересно и увлекательно. Для следующей встречи Незнайка попросил ребят нарисовать знакомые им дорожные знаки, чтобы показать их жильцам Солнечного города. Ребята с большим интересом откликнулись на просьбу Незнайки и по возвращению окунылись в работу.

.

Категория: Новости | Просмотров: 224 | Добавил: ds95cheb | Дата: 13.07.2018 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст — возраст сказки. Именно в этом возрасте ребёнок проявляет сильную тягу ко всему сказочному, необычному, чудесному. В рамках созданного ребятами и педагогами  летнего театра «Играя в сказку» воспитанники старших групп как настоящие артисты знакомят со своими постановками-сказками своих младших друзей.

Вниманию маленьких зрителей были представлены русские народные сказки   – кукольная сказка «Колобок» и инсценировка сказки «Репка». Малыши очень внимательно смотрели выступление юных артистов, были увлечены сюжетом. После завершения представления дети вспомнили её главных героев, а так же поговорили о полезных свойствах репы.

Просмотров: 197 | Добавил: ds95cheb | Дата: 13.07.2018 | Комментарии (0)