Главная » 2019 » Август » 13

Шалость детей с огнем — довольно распространенная причина пожара. Ребенок, оставшись без присмотра, может взять спички и, подражая взрослым, поджечь бумагу или даже устроить костер.
Педагогам и родителям необходимо воспитывать навыки осторожного обращения с огнем у детей.

Ребята закрепили порядок действий при пожаре.

1. Позвонить по номеру телефона 101, сказать свой адрес, фамилию и сказать где очаг возгорания.

2. Не пытаться спрятаться от огня в квартире в шкафах, под кроватью.

3. Не открывать окна.

4. Закрыть нос мокрой тканью или влажной салфеткой.

5. Обратиться за помощью к соседям.

6. Выбираясь из дома, пользоваться только лестницей.

7. При запертой двери, нужно звать на помощь.

Уважаемые родители, позаботьтесь о своих детях:

- рассказывайте детям о правилах пожарной безопасности;

- не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельн ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 179 | Добавил: ds95cheb | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)

Август- время созревания плодов и сбора урожая. Еще август богат православными праздниками. Главными и любимыми праздниками являются три спаса- медовый,яблочный и ореховый. Сегодня у нас прошел медовый спас. Дети с удовольствием пели песни, читали стихи, водили хороводы, участвовали в соревнованиях и закрепили знания о меде. В гости к ребятам прилетела  Пчелка и угостила ребят медом. Медовый спас мы отметили, теперь готовимся к яблочному.

Просмотров: 182 | Добавил: ds95cheb | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)