Главная » 2019 » Август » 13 » Детские шалости с огнем.
Детские шалости с огнем.

Шалость детей с огнем — довольно распространенная причина пожара. Ребенок, оставшись без присмотра, может взять спички и, подражая взрослым, поджечь бумагу или даже устроить костер.
Педагогам и родителям необходимо воспитывать навыки осторожного обращения с огнем у детей.

Ребята закрепили порядок действий при пожаре.

1. Позвонить по номеру телефона 101, сказать свой адрес, фамилию и сказать где очаг возгорания.

2. Не пытаться спрятаться от огня в квартире в шкафах, под кроватью.

3. Не открывать окна.

4. Закрыть нос мокрой тканью или влажной салфеткой.

5. Обратиться за помощью к соседям.

6. Выбираясь из дома, пользоваться только лестницей.

7. При запертой двери, нужно звать на помощь.

Уважаемые родители, позаботьтесь о своих детях:

- рассказывайте детям о правилах пожарной безопасности;

- не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы;

- не оставляйте спички и иные зажигательные принадлежности в доступном для детей месте;

- не допускайте самостоятельного изготовления, неправильного применения и использование детьми пиротехнических изделий;

- будьте примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности.

Личным примером учите детей соблюдению правил пожарной безопасности!

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 179 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0