Главная » 2021 » Январь » 25

Огромное значение для  нравственного развития детей дошкольного возраста имеет знакомство с родным городом и краем, их достопримечательностями, известными людьми, которые прославили наш край.  В МБДОУ «Детский сад №95» г. Чебоксары реализуется  муниципальный проект «По родному краю с рюкзаком шагаю», задачами  которого  являются формирование         представлений о республике Чувашии и ее столице - городе Чебоксары, истории и достопримечательностях. Родители воспитанников являются активными участниками проекта-в формате онлайн знакомят ребят с историей о города.

Категория: Новости | Просмотров: 121 | Добавил: ds95cheb | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека.

Ступеньки интересны детям с самого раннего возраста, когда они едва научились ползать. В дошкольном возрасте дети не прочь бы повеселиться на ступеньках. Но надо помнить, что ступеньки травмоопасны не только для детей, но и для взрослых. Воспитанники ежедневно по несколько раз в день совершают переходы с первого этажа на второй и обратно. С этой целью в группе «Радуга» была проведена беседа о правилах безопасного поведения на ступеньках. В целях предупреждения детского травматизма педагог учит детей понимать и соблюдать элементарные правила безопасного передвижения по ступенькам лестницы. ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 126 | Добавил: ds95cheb | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

Формирование здорового подрастающего поколения – одна из главных стратегических задач развития страны. Сегодня направление государственной политики в области поддержки и сохранения здоровья обеспечивается федеральным государственным образовательным стандартом, где одной из приоритетных задач развития  детей является укрепление физического и психического здоровья ребенка, формирование основ его двигательной и гигиенической культуры.

Воспитатели являются непосредственным примером для детей. Только по-настоящему увлеченный педагог может увлечь за собой ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 116 | Добавил: ds95cheb | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)