Главная » 2021 » Январь » 25 » Секция для педагогов «Уроки здоровья»
09:08
Секция для педагогов «Уроки здоровья»

Формирование здорового подрастающего поколения – одна из главных стратегических задач развития страны. Сегодня направление государственной политики в области поддержки и сохранения здоровья обеспечивается федеральным государственным образовательным стандартом, где одной из приоритетных задач развития  детей является укрепление физического и психического здоровья ребенка, формирование основ его двигательной и гигиенической культуры.

Воспитатели являются непосредственным примером для детей. Только по-настоящему увлеченный педагог может увлечь за собой своих воспитанников. Так, в МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары функционирует  спортивная секция для педагогов  «Уроки здоровья»,  целью которых является формирование потребности в ежедневной двигательной деятельности у педагогов , сознательного стремления к здоровью, развития навыка собственного оздоровления.  Систематически обогащает педагогов знаниями, практическими умениями в проведении оздоровительных упражнений инструктор по физической культуре, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, Матвеева Вера Александровна. 

В очередной раз участники «Урока здоровья» зарядились положительными эмоциями, бодростью на мастер-классе по стретчингу (комплекс упражнений на растяжку).

Такие мероприятия помогают формировать убеждения в необходимости сохранения своего здоровья и приобщения к здоровому образу жизни, а так же способствуют сплочению коллектива педагогов.

  

Категория: Новости | Просмотров: 115 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: