Главная » 2015 » Апрель » 20 » 20.04.2015 г. Кораблик мечты
20.04.2015 г. Кораблик мечты

Мечта? Что это такое? Мечта - это  наши  мысли,  желания, цели и задачи, которые мы  хотели  бы  воплотить  в  жизнь.  У каждого человека есть  своя мечта. Кто-то хочет  мир без  войн, кто-то  мечтает  о великом подвиге, кто-то  мечтает  о любви, о доме, а кто-то мечтает  о котенке. И каждая мечта имеет  право  на существование. мечта всегда есть, и более того- она есть у каждого человека, у каждого ребенка! В каждом возрасте у нас  свои мечты и свои  устремления.

Мы со своими   детьми  тоже  решили немного  помечтать. Была проведена беседа на тему "Моя  мечта". Мы   поговорили  о том, что дети стали  на год  взрослее, впереди их ждут новые знания, открытия, новые  друзья, интересная жизнь. Дети  рассказали  мне  по секрету  о чем  они  мечтают. Ответ каждого ребенка был записан на бумажных парусах кораблика, которые каждый ребенок изготовил в технике оригами. Затем все  кораблики  прикрепили к эскизу моря, таким  образом, отправив свою мечту в плавание.

Категория: Новости | Просмотров: 393 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0