Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » Что такое библиотека? 11.09.2014
17:20
Что такое библиотека? 11.09.2014

11 сентября группа «Смешарики» совершило увлекательное путешествие в мир книг, а именно в Детскую библиотеку им. В.А. Сухомлинского. Великий педагог, считал «книгу- лучшим другом ребенка». Всю свою жизнь он посвятил воспитанию детей.

Сегодня ребята узнали  что же такое «библиотека»? В читальном зале прошла беседа с Майзуровой Еленой Владиславовной. Закончилось лето- веселая пора каникул, и мы все вернулись в город. А он наполнен машинами- нужно быть осторожными! Как тут не вспомнить правила дорожного движения?! Елена Владиславовна предложила нам игру «Светофор» на внимание и память. Мы вспомнили правила пешехода: где и в каких местах можно переходить дорогу, какие знаки запрещают переход, вспомнили  о местах расположения подземных переходов в нашем городе. Закрепили свои  новые знания в игре «Запрещается- разрешается», где дружно отвечали на вопросы.

В завершении нашей встречи нам разрешили полистать детские журналы, посмотреть детские энциклопедии. Вот какая увлекательная экскурсия получилась у нас! Спасибо большое сотрудникам библиотеки им. В.А.Сухомлинского. До новых встреч!

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 372 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: