Главная » 2019 » Июль » 12 » Фестиваль семейного творчества «550 счастливых семей»
13:30
Фестиваль семейного творчества «550 счастливых семей»

Добрая и теплая атмосфера семьи способна творить чудеса, дарит заряд внутреннего тепла и оптимизма, а почитание семейных ценностей приносит радость и удовольствие, укрепляет чувство целостности, ощущение неповторимости собственного дома и уверенность в будущем.

Так, в МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары состоялся семейный фестиваль «550 счастливый семей», приуроченный празднованию 550-летия города Чебоксары. Приняли участие семьи детских садов № 80, 95, 98, 101, 142, 204. Приветственным словом и добрыми пожеланиями поздравил семей председатель Совета Отцов Чувашской Республики А.В. Мурыгин. Данный фестиваль несет в себе возрождение лучших семейных традиций и общечеловеческих ценностей – уважения, заботы, нежности.

Организованы тематические площадки: «Семейные ценности» - работа со спикерами и представителями Совета отцов,  «Творческая студия» - аква-анимация для детей с родителями, «Мастерская» - папы совместно с детьми мастерили и строили. Совместная деятельность детей и родителей помогает воспитывать в детях чувство гордости и уважения между членами семьи, а также развивать инициативность, самостоятельность и сплочённость семейных отношений.

Семьи проявили большую инициативность и творческий подход к созданию творческих номеров, показав свою семейную сплоченность и творчество. Только в дружной семье и счастливой вырастают добрые, отзывчивые и талантливые дети. Семья – это такое красивое слово, как оно греет душу, оно напоминает нам о ласковом голосе мамы, о заботливой строгости отца, о нежности в блеске глаз наших бабушек, задумчивости и терпении мужественных дедушек. Родители – это самые близкие и нужные люди для своих детей.

Все участники стали победителями, получили дипломы в различных номинациях.

$IMAGE2$

Категория: Новости | Просмотров: 170 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: