Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Группа "Кроха" приглашает родителей на дегустацию.
Группа "Кроха" приглашает родителей на дегустацию.

Когда малыш начинает посещать детское учреждение, один из главных вопросов, которые беспокоят родителей – это правильное питание в детском саду, в связи с этим в 1 младшей группе «Кроха» были проведены ряд мероприятий по ознакомлению родителей вновь поступивших детей с рационом питания в МБДОУ №95.  Так,  старшим воспитателем Инюшкиной Натальей Владимировной и старшей медсестрой Ребровой Ниной Ильиничной была организованна экскурсия для родителей на пищеблок, где их ознакомили с порядком хранения и приготовлением  пищи, составлением меню, которое разрабатывается заранее, с учетом суточной нормы продуктов в рационе питания, объема порций и сведений о химическом составе продукта. Родителям не надо переживать, что ребенок останется голодным или будет накормлен вредной или невкусной пищей. Питание в детском саду жестко регламентировано, и отойти от требований не могут ни государственные, ни частные учреждения. Затем воспитателем Молотовой Ларисой Николаевной, было предложено продегустировать  блюда, приготовленные в этот день согласно меню, для этого был оформлен стол для дегустации в группе, где все желающие родители смогли попробовать то, что ест их ребенок. Родители отметили, что узнали много нового о том, как формируется меню и организуется прием  пищи в ДОУ. Свои положительные отзывы родители разместили в гостевой книге на сайте учреждения.

По средствам консультаций, бесед, оформления информационного пространства продолжается   работа  по  ознакомлению родителей  с  организацией питания в детском саду  воспитателями  и других групп.

Категория: Новости | Просмотров: 516 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0