Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Круглый стол "Адаптация детей к ДОУ"
Круглый стол "Адаптация детей к ДОУ"

Проблема детского сада - хорошо это или плохо, отдавать ребенка или не отдавать – рано или поздно возникает в каждой семье. Детский сад, с точки зрения науки, однозначно рассматривается как фактор положительный, абсолютно необходимый для полноценного воспитания. Искусство общения с другими членами сообщества во многом определяет всю жизнь человека. Этому, несомненно, стоит учиться с детства.

Ребенок, переходящий в новые условия жизни в дошкольном учреждении, переживает стрессовое состояние. Именно в том, как организм ребенка выдержит приспособление к окружающей среде, и заключается значение адаптации для дальнейшего здоровья и самочувствия в новых условиях.

За круглым столом педагог-психолог с воспитателями 1 младших групп обсуждали вопрос адаптации детей к ДОУ. Педагоги поделились, как проходила адаптация каждого ребенка. Они обеспокоены эмоциональным состоянием каждого воспитанника.

Необходимое условие успешной адаптации - согласованность действий родителей и воспитателей!

Категория: Новости | Просмотров: 484 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0