Главная » 2020 » Ноябрь » 9 » Мероприятия по профилактике пожаров
Мероприятия по профилактике пожаров

На территории г. Чебоксары за 2020 год зарегистрировано 315 пожаров, в огне погибло 11 человек, из них 2 детей.

Основными причинами возникновения пожаров являются неосторожное обращение с огнем, а также нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

В соответствии со ст.25 Федерального закона от 21 декабря 1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности», в целях профилактики пожаров, а также формирования  общественного сознания, направленного на соблюдение правил пожарной безопасности,  привития навыков безопасного обращения с огнем, в ДОУ организуются мероприятия с педагогами по знанию мер пожарной безопасности по специальным согласованным программам обучения.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 121 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0