Главная » 2013 » Февраль » 5 » Методическое объединение воспитателей
Методическое объединение воспитателей

1 февраля на базе МБДОУ «Детский сад № 95» г. Чебоксары прошло методическое объединение воспитателей по проблеме «Развитие познавательной активности у детей старшего дошкольного возраста в процессе детского экспериментирования». Открыла встречу руководитель методического объединения, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 182» г. Чебоксары Скворцова Марина Юрьевна. Она раскрыла важность затронутой проблемы, а также ознакомила с планом работы методического объединения. Заведующий Минейкина Наталия Владимировна представила присутствующим муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №95» города Чебоксары.  Далее присутствующие вместе с дошкольниками  смогли окунуться в процесс экспериментирования и исследования воды. Данная тема была выбрана неслучайно, так как происходит осмысление этого вопроса через осознание резко измененного социального заказа: вчера нужен был исполнитель, а сегодня – творческая личность с активной жизненной позицией, с собственным логическим мышлением. Воспитанники с интересом и увлечением исследовали свойства воды, ставили опыты, практическими действиями получали ответ на поставленный вопрос.

Молотова Лариса Николаевна, педагог старшей группы «Фантазеры»  познакомила присутствующих педагогов с методикой работы по развитию познавательной активности в процессе детского экспериментирования.

Старший воспитатель Савельева Надежда Александровна в своем выступлении доступно осветила такие вопросы как значение, этапы,  структура и виды экспериментальной деятельности. Также приглашенные воспитатели познакомились с методическими пособиями и рекомендациями, которые разрабатывались в ДОУ.

Просмотров: 510 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0