Главная » 2019 » Май » 20 » Не стоит следовать рекламе-побеспокойтесь о здоровье сами!
09:20
Не стоит следовать рекламе-побеспокойтесь о здоровье сами!

В детском возрасте качество питания лежит на родителях. Ребенок не сможет самостоятельно привить себе основы правильного питания и составить рацион. Все то, что употребляют дети, зависит от воспитания родителей и привычек, которые были сформированы в семье. Если родители питаются неправильно, дети будут поступать аналогичным образом. Любовь к сладкому или жирному сформировывается уже в детстве, когда родители не могут ограничить доступ к вредным продуктам.

Некоторые родители не знают, какое воздействие может оказать детский фаст-фуд, считая, что он не отличается от других блюд. На самом деле фаст-фуд не имеет ничего общего с правильным питанием. Это полностью бесполезное блюдо, как бы не уверяли в обратном производители. Различные пиццы, блины, гамбургеры и чизбургеры не содержат в своем составе никаких полезных элементов. Более того, они перенасыщены жирами и сахаром.

Сформировать основы правильного питания без участия родителей невозможно. Уже с детства стоит рассказывать детям о вреде и пользе продуктов, которые они употребляют. Теме "Дети и фас-фуд" была посвещена консультация для родителей воспитанников группы "Ромашка". В консультации были раскрыты вопросы о вреде фаст-фуда, о том как часто можно его есть.

 

Просмотров: 266 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: