Главная » 2019 » Май » 20

Лето – любимая пора взрослых и детишек. Ребята могут целыми днями находиться на воздухе. Их активности и любознательности в природе нет предела. Однако не все встречи на природе могут быть приятными.

Укусы этих насекомых могут быть очень опасными и нередко вызывают сильную аллергию.

При попадании пчелиного яда в организм человека реакция может быть непредсказуемой. Крапивница, сердцебиение, судороги, тошнота и рвота – вот лишь некоторые проявления аллергии на пчелиный яд.

Меры безопасности:

1. Не оставляйте на открытом воздухе продукты питания, привлекающие пчел и ос: варенье, фрукты и т.д.
  2. Старайтесь не махать руками при появлении пчел и ос – без повода они не ужалят.

Педагоги ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 262 | Добавил: ds95cheb | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

Семья воспитанника ДОУ 95 при поддержке педагогического коллектива стала победителем в номинации «Лучшая семья работающей молодёжи» республиканского фестиваля семейных традиций «Объединение», который состоялся 18 мая в театре кукол. Фестиваль проводится с целью поддержки и развития семейных традиций молодых семей, укрепления семейных и семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов и увлечений. Поздравляем семью Федоровых и желаем дальнейших успехов и семейного счастья!

Категория: Новости | Просмотров: 228 | Добавил: ds95cheb | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

В детском возрасте качество питания лежит на родителях. Ребенок не сможет самостоятельно привить себе основы правильного питания и составить рацион. Все то, что употребляют дети, зависит от воспитания родителей и привычек, которые были сформированы в семье. Если родители питаются неправильно, дети будут поступать аналогичным образом. Любовь к сладкому или жирному сформировывается уже в детстве, когда родители не могут ограничить доступ к вредным продуктам.

Некоторые родители не знают, какое воздействие может оказать детский фаст-фуд, считая, что он не отличается от других блюд. На самом деле фаст-фуд не имеет ничего общего с правильным питанием. Это полностью бесполезное блюдо, как бы не уверяли в обратном производители. Различные пиццы, блины, гамбургеры и чизбургеры не содержат в своем составе никаких полезных элементов. Более того, они перенасыщены жирами и сахаром.

Просмотров: 266 | Добавил: ds95cheb | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

17 мая 2019 года на базе педагогического отделения колледжа прошла ежегодная Республиканская научно-практическая педагогическая конференция «Никольские чтения: вызовы современного общества и воспитание человека будущего», посвященная 141-ой годовщине со дня рождения Н.В. Никольского.

В конференции приняло участие более 280 педагогических работников Чувашской Республики, в том числе заведующий и педагоги ДОУ №95.В рамках работы секций педагогические работники детских садов, школ, техникумов и колледжей Чувашской Республики выступили по заявленным темам, наглядно представляли свои новые направления деятельности, практические наработки, обсуждали проблемы воспитании обучающихся в современных условиях.

Категория: Новости | Просмотров: 222 | Добавил: ds95cheb | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)