Главная » 2017 » Сентябрь » 26 » Неделя туризма в Чувашии
Неделя туризма в Чувашии

Познавательный интерес, потребность получать новые знания формируются у ребенка, если постоянно заботиться о расширении его кругозора.    Прогулки,  экскурсии,  знакомства с памятными местами- все это и легло в основу реализации педагогами МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю».

Прежде чем отправиться на экскурсию в рамках "Недели туризма", педагоги с детьми провели свое «мини-исследование» об истории улиц, названных в честь знаменитых людей Чувашии (композитора Степана Максимовича Максимова, Эльме́нь Дании́л Семёнович — чувашский государственный и политический деятель).

Отправившись на экскурсию по улицам, ребята уже с гордостью отметили, что наш детский сад №95 расположен на улице Композитора Максимова.

Именно акцент на знание истории родного края, города, его культуры способствует воспитанию уважения и интереса  к культурным традициям своего и других народов.

Категория: Новости | Просмотров: 301 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0