Главная » 2017 » Сентябрь » 26

26 сентября 2017 в МБДОУ "Детский сад №95"г.Чебоксары  состоялся единый "День окрытых дверей" для родителей воспитанников. Мероприятие прошло в нетрадиционной форме, родителям было предложенно стать участниками мастер-класса "Волшебные пальчики", провела которое педагог-психолог Сырцова О.А.. Родители с удовольствием лепили из песка, рисовали пальчиками, делали пальчиковую гимнастику. В завершении мастер-клааса, родители отметели, что будут исползовать такие техники дома со своими детьми.

Родители группы "Ромашка" провели дегустацию блюд и тоже остались очень довольны.

Вниманию взрослых была предложенна театрализованная постановка "Девчушки-подружки" , участниками и постановщиками которой стали педагоги и воспитанники.

Завершился день открытых дверей мастер-классом музыкального руководителя Никоноровой Ф.П. для детей и родителей :"Семейный оркестр" , здесь родителям было предложенны вариант ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 325 | Добавил: ds95cheb | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения. Реалии сегодняшней жизни таковы, что скорость движения, интенсивность транспортных потоков на улицах нашего города быстро возрастают, и будут увеличиваться в дальнейшем. И очень важно с дошкольного возраста формировать навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина.

Педагоги МБДОУ "Детский сад №95"г.Чебоксары продолжают знакомить детей с назначением светофора и значением его сигналов. Закрепляют знание правил уличного движения, применяя разнообразные проблемные ситуации, логические задачи.

Во время целевых прогулок и экскурсий педагоги наглядно показывают реальные светофоры, пешеходные переходы, дорожные знаки, движение транспортных средств для того, чтобы дошкольники имели представление реальных картин дорожного движения и могли рассуждать об увиденном.

Категория: Новости | Просмотров: 275 | Добавил: ds95cheb | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 257 | Добавил: ds95cheb | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Познавательный интерес, потребность получать новые знания формируются у ребенка, если постоянно заботиться о расширении его кругозора.    Прогулки,  экскурсии,  знакомства с памятными местами- все это и легло в основу реализации педагогами МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю».

Прежде чем отправиться на экскурсию в рамках "Недели туризма", педагоги с детьми провели свое «мини-исследование» об истории улиц, названных в честь знаменитых людей Чувашии (композитора Степана Максимовича Максимова, Эльме́нь Дании́л Семёнович — чувашский государственный и политический деятель).

Отправившись на экскурсию по улицам, ребята уже с гордостью отметили, что наш детский сад №95 расположен на улице Композитора Максимова.

Именно акцент на знание истории родного края, города, его культуры способствует воспитанию уважения и инт ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 300 | Добавил: ds95cheb | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)