Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Новый год в моем окне
11:58
Новый год в моем окне

Украшение окон детского сада сюжетами зимней сказки

 « По щучьему велению».

Зима – это чудесная пора. С неба крупными хлопьями сыпется мягкий, пушистый снежок. Все улицы – в сугробах. Домики, деревья – все покрыто толстым слоем снега. Как изящно расписывает природа наши окна, кажется, что мы попали в сказку.

Сотрудники нашего детского сада постарались подарить сказку маленьким воспитанникам. Долго обсуждали, спорили и наконец, решали взять для украшения окон узнаваемую, любимую детям сказку «По щучьему велению». Аккуратно и старательно стали вырезать из бумаги сказочных персонажей, собирая на окошках разные сюжеты сказки. Теперь ребята, проходя мимо окон, могут вспомнить веселую историю о том, как Емеля поймал щуку, отпустил её и получил за это волшебный дар — все желания его исполнялись: «По щучьему велению, по моему хотению...». Смешно, когда по желанию Емели вёдра с водой сами пошли домой, сани сами поехали без лошадей, топор сам нарубил дров. Сказка воплощает мечты народа о светлой жизни, в которой господствуют добро и справедливость. Уже сейчас любознательные дети с радостью пересказывают родителям, уже, быть может, чуть забывшим волшебство и чудеса, эту добрую историю.

Грядет великий праздник! Праздник чудес, волшебства и веселья! Сотрудники детского сада хотят  пожелать в эту невероятную ночь лишь положительных эмоций, успеха и добра. Пусть грядущий год, и все остальные года будут похожи на замечательную, невероятную сказку. С Новым годом, с новыми впечатлениями, переменами и счастьем! Пусть ваша жизнь, будет подобна сказке!

Выражаем огромную благодарность родителям, оказавшим неоценимую помощь в подготовке и украшении окон детского сада.

 

Категория: Новости | Просмотров: 1077 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: