Главная » 2020 » Январь » 20 » Осторожно, неизвестный предмет!
Осторожно, неизвестный предмет!

Как учить детей не брать неизвестные предметы?

Что делать при обнаружении такого предмета?

Такие вопросы в наше время стали актуальными как никогда. Неизвестные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах.

Не каждый взрослый среагирует правильно и вспомнит правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Поэтому как взрослые, так и дети должны знать, что внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение.

Воспитатели провели с дошколятами старших  групп тематическую беседу «Неизвестный предмет!». В ходе беседы дети еще раз закрепили правила о том что, не нужно брать неизвестные предметы, так как они могут оказаться опасными для жизни, при обнаружении такого предмета сразу сообщить взрослому.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 165 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0