Главная » 2021 » Февраль » 9 » Открываем наш секрет – мы готовим винегрет!
Открываем наш секрет – мы готовим винегрет!

Тема о здоровом питании в настоящее время актуальна и в дошкольном образовании. Воспитанникам знакомятся с такими   терминами как здоровое питание, полезная еда. Во время бесед, рассматривания картин, экскурсий на кухню детского сада,  дети расширяют   и обогащают  свои представления о профессии повара. А как интересно  попробовать себя в  роли настоящего повара-профессионала. Воспитатель Тимофеева Марина Петровна предложила детям стать настоящими поварами и самим  приготовить вкусное и очень полезное овощное блюдо- винегрет. Результатом остались довольны и дети, и педагог:  воспитанники расширили свои  представления об овощах, о способах их приготовления,  испытали  удовольствие от совместного труда и гордость за его результат, который вызвал  у них  положительные эмоции. Теперь дети знают какой полезный и очень вкусный бывает винегрет.

Просмотров: 218 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0