Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » Пешеходы на зебре 10.09.2014
Пешеходы на зебре 10.09.2014

Цветные светофоры и день и ночь горят

Движеньем полон город:

Бегут машины в ряд.

Игра - естественная и самая любимая деятельность дошкольников. В игре ребёнок развивается, познаёт мир, общается. В старшем дошкольном возрасте дети участвуют во всем многообразии игр, одной из которых является сюжетно-ролевая игра. Цель воспитателя состоит в обогащении игрового опыта каждого ребёнка. Педагогическое сопровождение сюжетно-ролевых игр заключается в создании условий для поддержки индивидуальных проявлений детской активности, дальнейшего развития игрового творчества, освоения способов речевого общения. Ребёнок старшего дошкольного возраста должен обдуманно выбирать тему игры, намечать её план, последовательность действий, распределять роли.

Ребятишки старшей группы «Ромашка» очень активно принимают участие в сюжетно-ролевых играх. Сегодня игровая зона группы превратилось в настоящую улицу. Деткам очень нравится играть в игру «Улица». Они с удовольствием наряжаются в костюм полицейского, кто-то любит роль мамы с коляской. Дети получают заряд веселого настроения, хорошие впечатления и вдохновения самим творить прекрасное.

Категория: Новости | Просмотров: 330 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0