Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » Родительское собрание в подготовительной к школе группе "Смешарики"10.09.2014
10:24
Родительское собрание в подготовительной к школе группе "Смешарики"10.09.2014

«Главный  смысл и цель семейной жизни – воспитание детей. Главная школа воспитания  - это взаимоотношения мужа и жены, отца и матери».   

                                                                                                       В.А. Сухомлинский.

          В связи с началом нового 2014-2015 учебного года в МБДОУ «Детский сад 95» города Чебоксары педагоги планируют разные формы работы с родителями (законными представителями воспитанников).  Как одна из форм работы, родительское собрание, прошло в подготовительной группе «Смешарики». Собрание вела заведующий Минейкина Н.В., которая ознакомила присутствующих с нормативными  документами, где указывается главная роль родителей в воспитании детей. Педагог-психолог Сырцова О.А. отметила, что семья имеет огромное значение в воспитании детей. Также Ольга Алексеевна подчеркнула, что решающую роль в воспитании ребенка играет личный пример родителей. Родители должны помнить, что малыш получает  умение любить, сопереживать; быть честным и справедливым по отношению к себе и окружающим; трудиться и уважать труд других исключительно одним путем - он копирует поступки взрослых.

             Так же на собрании родителей ознакомили с задачами воспитания и обучения детей на текущий год. Родители задавали вопросы, ответы на которые они хотели бы услышать на собрании, получили возможность проконсультироваться с психологом в вопросах воспитания детей.

Категория: Новости | Просмотров: 386 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: