Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Семейный сказочный баттл.
Семейный сказочный баттл.

О театре как средстве воспитания говорили многие великие люди. Театрализованная деятельность занимает особое место среди разнообразных форм обучения и воспитания, всестороннего развития детей. В человеке всегда заложено творческое начало, и театр, как вид искусства, наиболее полно способствует творческому развитию личности дошкольников.

Учителем-логопедом Ашарчук Еленой Федоровной был организован семейный сказочный баттл «Там, на неведомых дорожках», в ходе которого совместные команды детей и родителей соревновались между собой в знании сказок, сказочных загадок, персонажей. Участники смогли продемонстрировать и свои художественные способности, изображая  любимых героев. Яркие номера воспитанников и их родителей по заданным инсценировкам,  в которых все преобразились до неузнаваемости, подарили зрителям отличное настроение и сказочную атмосферу.

Следует отметить, что подобная организация совместной деятельности наиболее  полно раскрывает  возможности для сотрудничества,  призваны устанавливать теплые неформальные, доверительные отношения, эмоциональный контакт между педагогами и родителями, между родителями и детьми.

Категория: Новости | Просмотров: 261 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0