Главная » 2018 » Ноябрь » 16

С целью сплочения коллектива и повышения позитивного настроения, умения проявлять и высказывать свои эмоции и чувства с детьми старшего дошкольного возраста педагог-психолог Столярова Светлана Олеговна провела психологический тренинг "Как хорошо иметь друзей", в ходе которого решались следующие задачи: дать каждому ребенку возможность выразить свою индивидуальность, найти свои положительные черты и ощутить ценность своей личности, развивать чувство принадлежности к группе, развивать умение открыто проявлять свои эмоции и чувства, высказывать их, повысить настроение детей. В завершении занятия дети высказывали свои впечатления, полученные во время занятия. Рассказали, что им понравилось и что не понравилось. Восторженные лица детей наглядно показали, что подобные мероприятия очень нравятся детям, заряжают их энергией и позитивом! Все пролетело незаметно и интересно.

Категория: Новости | Просмотров: 240 | Добавил: ds95cheb | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

О театре как средстве воспитания говорили многие великие люди. Театрализованная деятельность занимает особое место среди разнообразных форм обучения и воспитания, всестороннего развития детей. В человеке всегда заложено творческое начало, и театр, как вид искусства, наиболее полно способствует творческому развитию личности дошкольников.

Учителем-логопедом Ашарчук Еленой Федоровной был организован семейный сказочный баттл «Там, на неведомых дорожках», в ходе которого совместные команды детей и родителей соревновались между собой в знании сказок, сказочн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 254 | Добавил: ds95cheb | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)