Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » «Славный город Чебоксары!»
«Славный город Чебоксары!»

Большое значение для познавательного, социально-личностного и нравственного развития детей дошкольного возраста имеет знакомство с родным городом и краем, их достопримечательностями, известными людьми, которые прославили наш край.

В МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары реализуется  муниципальный проект «По родному краю с рюкзаком шагаю», задачами  которого  являются формирование         представлений о республике Чувашии и ее столице - городе Чебоксары, истории и достопримечательностях, но решение этих задач невозможно без тесного взаимодействия с социальными партнерами.  Ребята и педагоги детского сады были приглашены  в КВЦ «Радуга» на выставку заслуженных художников России и Чувашии Людмилы и Аркадия Акцыновых, приуроченная к 550-летию столицы Чувашской Республики«Славный город Чебоксары!».

Неподдельный восторг и удивление вызвали у ребят графические этюды «старый город» где, дети в рисунках находили характерные  узнаваемые детали архитектуры, ландшафта, достопримечательностей, одновременно делясь впечатлениями о современных  Чебоксарах.

Знания о символах города ребята закрепили в викторине, а в творческом мастер-классе  смогли проявить свою фантазию и воображение, представив  каким  может быть салют в честь празднования 550- летия города Чебоксары.

Значение таких мероприятий трудно переоценить, ведь именно акцент на знание истории родного края, города, его культуры способствует воспитанию уважения и интереса  к культурным традициям своего и других народов.

Категория: Новости | Просмотров: 401 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0