Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Соляная комната в нашем детском саду.
Соляная комната в нашем детском саду.

В МБДОУ «Детский сад № 95» г.Чебоксары открылась соляная комната. Это позволит укреплять здоровье малышей и проводить профилактику заболеваний дыхательных путей.

Внедрение этого проекта лечение воздухом соляных пещер – уникальный немедикоментозный метод профилактики и лечения заболеваний верхних дыхательных путей, что в экологических условиях города становится очень актуальным. Расположение такой комнаты в дошкольном учреждении удобно и для детей и для загруженных повседневными заботами родителей.

Люди на протяжении всей истории своего существования активно используют природные компоненты для лечения различных заболеваний. Лечение и оздоровление организма при помощи соли применяется в разных странах уже много десятков лет.

Минералы и микроэлементы, содержащиеся в солях, быстрее проникают в организм и выполняют свое лечебное действие. Они абсолютно безвредны для человека, наоборот, вдыхание частиц солей позволяет гораздо быстрее восстановить нарушенные функции дыхательной системы. В комнате всегда сохраняется одинаковая температура, влажность и барометрическое давление. Воздух соляной комнаты наделен целебными свойствами, в нем присутствуют частицы, обладающие высокой ионизацией и микроэлементами, полезными для человеческого организма. В процессе дыхания они попадают в кровь, оказывая такое на нее воздействие: нормализация уровня гистамина в крови; нормализация белкового и углеводного обмена.

Помимо необычной релаксирующей обстановки, специальных ламп и стерео системы комната оборудована и соляной песочницей, где ребята могут весело поиграть в куличики во время процедуры.

Категория: Новости | Просмотров: 516 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0