Главная » 2018 » Август » 15 » «Такие разные травы».
12:12
«Такие разные травы».

Экологическое воспитание - одно из основных направлений в системе образования, это способ воздействия на чувства детей, их сознания, взгляды и представления. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений, так как они не только помогают нам дышать, но и лечат от болезней.

Педагогами, родителями, воспитанниками МБДОУ «Детский сад №95» г. Чебоксары была организована игра-путешествие «Такие разные травы» на территории детского сада и за его пределами. В совместном квесте «Зеленая аптека»,  ребята закрепили представления о лекарственных растениях и их ценности для здоровья.  А чтобы полюбоваться  красивыми растениями в любое время года и заодно  вспомнить  их названия, участники игры составили гербарий. Дети с удовольствием подбирали и раскладывали растения, после этого наклеивали их на плотную бумагу.

Родители же стали инициаторами  выпуска информационной газеты «Такие разные травы».

Такие совместные мероприятия позволяют сформировать у детей знания о разнообразии лекарственных растений и бережном отношении к ним и повысить компетенцию родителей в вопросах  экологии.

   

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 229 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: