Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Тематическое занятие в старшей группе "Ромашка" на тему «Толерантность» 17.11.2014

17 ноября педагог-психолог Сырцова О.А. и воспитатель Парамонова О.А. с детьми старшей группы "Ромашка" провели тематическое занятие на тему «Толерантность». Педагог-психолог отметила, что с 1995 года 16 ноября весь мир отмечает День толерантности. В этот день утверждена Декларация принципов толерантности. Детей ознакомили с понятиями «толерантность», «декларация».

Содержание занятия направлено на воспитание уважительного отношения к себе, к членам своей семьи, к сверстникам. На занятии актуализируются знания правил поведения  в общественных местах. С детьми обобщили понятие «что значит быть толерантным»: любить себя и свое имя; уважать друг друга, уметь уступать; уметь правильно вести себя, где бы ни был; вежливым, внимательным к другим. В каждом есть, за что его можно любить.

Дети с удовольствием играли и выполняли упражнения, предложенные педагогом.

Категория: Новости | Просмотров: 850 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0