Главная » 2017 » Ноябрь » 15 » Тренинг с педагогами и младшими воспитателями "Профилактика жестокого обращения с детьми"

Такое понятие, как «жестокое обращение с детьми», вообще не должно существовать в нашей жизни, поскольку ни один ребенок ничего не может противопоставить силе и жестокости взрослых. Тем не менее, случаи физического и психологического насилия над детьми в наше время все же встречаются, поэтому каждый должен знать, какие правовые последствия могут наступить в результате совершения подобных действий.

Жестокое обращение - это такое поведение по отношению к ребенку, которое находится за пределами общепринятых норм и представляет значительный риск причинения ребенку физического или эмоционального вреда.

В соответствии со статьей 156 Уголовного кодекса РФ, под жестоким обращением с детьми понимается не только применение физической силы, но и невыполнение обязанностей по воспитанию детей, созданию для них комфортных условий проживания. Если ребенка лишают еды, самых необходимых вещей или если ребенок проживает в антисанитарных условиях – все это можно считать жестоким обращением.

Педагог-психолог Сырцова О.А. провела с педагогами и младшими воспитателями  тренинг « Профилактика  жестокого обращения с детьми». Упражнения «Психологическая зарядка», «Ответный удар», «Ручеек»,  «Ярлыки», позволили глубже узнать наше отношение к детям, выразить свои мысли и чувства по поводу физического наказания.

Ребенок - это человек! Этот маленький человек нуждается в воспитании без насилия, в поддержке и мудрых советах взрослых.

Категория: Новости | Просмотров: 323 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0