Главная » 2014 » Апрель » 16 » Творческая встреча с чувашским писателем Михаилом Юхма
Творческая встреча с чувашским писателем Михаилом Юхма

Известно, что дети очень любят сказки, рассказы, стихи, а их авторы кажутся им настоящими волшебниками. Так, встреча с одним из таких волшебников состоялась 15 апреля в МБДОУ «Детский сад №95» г. Чебоксары. В гости к ребятам подготовительных групп «Сказка» и «Фантазеры» приехал известный народный писатель Чувашской Республики, почетный академик Национальной академии наук и искусств Чувашской Республики (НАНИ ЧР), историк, поэт, драматург, автор более чем 200 книг - Михаил Николаевич Юхма (Юхма Мишши).  Его визит в детский сад состоялся в рамках предстоящей недели  чувашской культуры. Наш уважаемый гость поделился воспоминаниями о детстве, рассказал ребятам о своем творчестве, дал напутственные слова  любви к нашей Родине. Михаил Николаевич познакомил детей с несколькими своими произведениями. Дошкольники очень увлечённо слушали рассказ писателя, а затем все желающие задали ему интересующие вопросы. Их было столько много, что автор едва успевал отвечать.

Встреча с народным писателем Чувашии произвела на детей огромное впечатление. Ребята с удовольствием пообщались с автором и взяли у него автографы. В свою очередь писатель на память о теплой встрече подарил в фонд библиотеки садика несколько книг, в том числе и авторские. Расставаясь с писателем, ребята пожелали ему успехов в творчестве и пригласили ещё раз приехать к ним в гости.

В программу вечера были включены музыкальные номера с участием педагогов и детей детского сада. Так же в этот день детишки познакомились с солистами группы «Азамат» - Леонидом Антоновым и Риммой Журавлевой. Они порадовали детей своими красивыми песнями, плясками, шутками и прибаутками. Вечер превратился в настоящий праздник песни и танца и прошел в теплой дружеской обстановке и оставил самые яркие, незабываемые впечатления.

Категория: Новости | Просмотров: 673 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0