Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Участие воспитанников группы "Ромашка" во Всероссийской познавательной викторине для дошкольников «Люблю тебя, моя Россия!» 18.11.2014
14:01
Участие воспитанников группы "Ромашка" во Всероссийской познавательной викторине для дошкольников «Люблю тебя, моя Россия!» 18.11.2014

     Дошкольный возраст – это важнейший период становления личности, когда закладываются предпосылки гражданских качеств. Как бы, не менялось общество, воспитание у подрастающего поколения любви к своей стране, гордости за нее необходимо всегда. И если мы хотим, чтобы наши дети полюбили свою страну, свой город, нам нужно показать их с привлекательной стороны. Очень важно привить детям чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края. Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных.

Нравственно – патриотическое воспитание ребенка дошкольника – сложный педагогический процесс. В основе его лежит чувство Родины… оно начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям – к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота. И наша задача – отобрать из массы впечатлений, получаемых ребенком, наиболее доступные ему: природа и мир животных, труд людей, традиции дома (детского сада, родного края), общественные события.

      17 октября воспитанники старшей группы «Ромашка» приняли участие  во всероссийской познавательной викторине для дошкольников и младших школьников «Люблю тебя, моя Россия!» Ребята очень любят участвовать в различных интересных конкурсах. Дошколята просто молодцы, они справились со всеми заданиями легко и быстро. Они были очень рады получить Дипломы Победителя Всероссийской познавательной викторины. Все участники получили диплом 1 степени. От всей души поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов и побед!

 

Категория: Новости | Просмотров: 466 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: