Главная » 2019 » Февраль » 18 » «Витамины полезны для детей»
«Витамины полезны для детей»

Правильное и сбалансированное питание детей насыщенное витаминами способствует хорошему росту и развитию детского организма. Дети старшего дошкольного возраста должны владеть элементарными знаниями о пользе витаминов и продуктах, в которых они содержаться.
Воспитатель старшей группы «Ромашка» провела с детьми познавательную беседу о витаминах, содержащихся в овощах и фруктах, в ходе которой дети рассматривали разные муляжи, иллюстрации и беседовали на тему «Витамины полезны для детей», а также отгадывали загадки.
В совместной деятельности с педагогом дети узнали о том, что витамин С в большом количестве содержится в апельсинах и лимонах, в яблоках много железа, а морковь снабжает наш организм кератином, который также называют витамином роста.
В заключении ребята сделали вывод, что фрукты и овощи являются настоящей кладовой витаминов и благотворно влияют на рост и развитие их организма.

Просмотров: 188 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0