Главная » 2020 » Январь » 20 » «Вот так каша»
«Вот так каша»

Каши очень полезный и неотъемлемый продукт детского питания. Они богаты витаминами, микроэлементами, клетчаткой, углеводами и белками. Белки – ценный строительный материал для клеток растущего организма, поэтому очень важно включать в меню малышей каши.

В группе «Кроха» педагоги с целью воспитания привычки к полезному, здоровому питанию провели беседу «Вот так каша». В ходе беседы малыши узнали название каш: манная, геркулесовая, гречневая, рисовая.

Дети получили знания о том, что каши полезны и необходимы человеку каждый день, что они содержат витамины, их значении для здоровья человека. Это поможет изменить отношение детей к еде, а так же понять, что заботиться о своём здоровье необходимо. У детей сформируется представление о каше как обязательном компоненте меню.

Просмотров: 179 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0