Главная » 2020 » Сентябрь » 21 » "Всё эмоции нужны, все эмоции важны."
"Всё эмоции нужны, все эмоции важны."

Эмоции ребенка дошкольного возраста появляются в первую очередь при взаимодействии с яркими, интересными объектами окружающей действительности. Эмоциональные процессы являются той сферой психического бытия ребенка, которая заряжает и регулирует все остальные его функции. Эмоциональные образы и эмоциональный контроль являются целью и продуктом воспитания.

В старшей группе «Гномики » дети познакомились с различными эмоциональными состояниями: радость, грусть, злость, испуг.   Детям были показаны картинки с различными эмоциональными состояниями.Ребята ответили на вопросы: Как чувствует себя человек на каждой картинке? Что может заставить их это чувствовать?

Далее прошла игра «Покажи эмоцию». Дети показывали на себе различное эмоциональное состояние.

Категория: Новости | Просмотров: 127 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0