Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Выступление юных артистов.
Выступление юных артистов.

Театр дает уроки красоты, морали

и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее

идет развитие духовного мира

детей…”

(Б. М. Теплов.)

Театрализованная деятельность-это самый распространенный вид детского творчества. Она близка и понятна ребенку, глубоко лежит в его природе и находит свое отражение стихийно, потому что связана с игрой. Всякую свою выдумку, впечатление из окружающей жизни ребенку хочется воплотить в живые образы и действия. Входя в образ, он играет любые роли, стараясь подражать тому, что видел и что его заинтересовало, и получает при этом огромное эмоциональное наслаждение.

Дошкольный возраст — возраст сказки. Именно в этом возрасте ребёнок проявляет сильную тягу ко всему сказочному, необычному, чудесному. В рамках разработанного педагогами Детский сад №95 г.Чебоксары проекта «Играя в сказку» воспитанники старших групп как настоящие артисты знакомят со своими постановками-сказками своих младших друзей.

Дети подготовительной к школе группы подготовили  театральную постановку русской народной сказки "Теремок» для  младших групп детского сада.

Малыши очень внимательно смотрели выступление юных артистов , были увлечены сюжетом. После завершения представления дети вспомнили её главных героев, повторили движения и звуки сказочных животных.

Все артисты успешно справились со своими ролями и получили заслуженные аплодисменты благодарных зрителей.

Такое взаимодействие между младшими и старшими воспитанниками давно стало доброй традицией. Педагоги детского сада уверены, что театрализованная деятельность способствует гармоничному развитию дошкольников, их жизнь в детском саду становится интереснее, содержательнее, наполненной яркими впечатлениями, радостью творчества.

Категория: Новости | Просмотров: 313 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0