Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » Здоровые дети-в здоровой семье 11.09.2014
Здоровые дети-в здоровой семье 11.09.2014

9 сентября в Чебоксарах стартовал V Международный спортивный форум: «Россия – спортивная держава». В рамках данного форума среди дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары проходит городской спортивный марафон «Дети – Спорт – Здоровье». В целях пропаганды здорового образа жизни в муниципальном бюджетом дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №95» города Чебоксары 11 сентября прошла спортивно - оздоровительная акция «Здоровые дети – в здоровой семье».

В данной акции активно участвовали не только педагоги ДОУ, но и родители воспитанников. В воспитании детей очень важна роль здорового образа жизни семьи. Здоровый ребенок – это счастливая семья! Родители своим примером показали детям, что заниматься спортом и делать зарядку по утрам очень полезно и важно. Все участники массовой зарядки с удовольствием выполняли упражнения на свежем воздухе.

Для проведения утренней зарядки были разработаны комплексы упражнений с музыкальным сопровождением для всех возрастных групп детского сада. Под зажигательные музыкальные ритмы дети, родители и педагоги выполняли ряд нехитрых физических упражнений. Ритмичная музыка, свежий воздух, активность участников – зарядила всех позитивом! Мы надеемся, что такие веселые и дружные утренние зарядки будут ежедневно проходить в детском саду, чтобы дети приобщались к здоровому образу жизни и были здоровыми, бодрыми и спортивными.

Категория: Новости | Просмотров: 377 | Добавил: ds95cheb | Рейтинг: 0.0/0