Зима прекрасное время года, в то же время она таит в себе много опасностей. С наступлением зимнего периода детский травматизм в разы возрастает, поэтому уже с раннего детства ребята должны освоить правила поведения зимой на улицах, во время зимних забав и на водных объектах.
С этой целью в детском саду систематически проводятся мероприятия по обучению воспитанников безопасному поведению зимой. Так в  группе «Смешарики» с ребятами была организована беседа об опасностях подстерегающих нас зимой, дошкольники рассматривали иллюстрации по теме и во время прогулки закрепили правила поведения при зимних играх.

< ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 110 | Добавил: ds95cheb | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

Ребята группы "Смешарики" познакомились с различными видами термометров.  Узнали для чего он нужен и какие бывают термометры . Дети были очень заинтересованы , они узнали что бывают медицинские, термометры для измерения температуры тела, уличные, для измерения температуры на улице, комнатные,для измерения температуры в помещении, водяные, для измерения температуры воды. А так же закрепили правила безопасного обращения с приборами.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 100 | Добавил: ds95cheb | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

Зимние дни всегда приносят огромную радость детям. Они с нетерпением ждут снега, чтобы пока ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 102 | Добавил: ds95cheb | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека.

Ступеньки интересны детям с самого раннего возраста, когда они едва научились ползать. В дошкольном возрасте дети не прочь бы повеселиться на ступеньках. Но надо помнить, что ступеньки травмоопасны не только для детей, но и для взрослых. Воспитанники ежедневно по несколько раз в день совершают переходы с первого этажа на второй и обратно. С этой целью в группе «Радуга» была проведена беседа о правилах безопасного поведения на ступеньках. В целях предупреждения детского травматизма педагог учит детей понимать и соблюдать элементарные правила безопасного передвижения по ступенькам лестницы. ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 124 | Добавил: ds95cheb | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

Нет задачи важнее, чем вырастить здорового ребенка. Необходимо с малых лет приобщать ребенка в семейн ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 130 | Добавил: ds95cheb | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

"Пожарный щит» появился в группе Звездочки. Он помогает наглядно изучить дошкольникам правила пожарной безопасности и обращения с инвентарем. Элементы  изготовлены и оформлены воспитанниками и педагогом.  Щит не только яркий и наглядный, но и информативный и трансформируемый. Весь инвентарь снимается, и ребята могут его поближе рассмотреть, потрогать, перенести в другое место, использовать в играх.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 93 | Добавил: ds95cheb | Дата: 11.01.2021 | Комментарии (0)

«Ты помни правила всегда,

Чтоб не случилась вдруг беда

И неприятность не пришла

И где-то вдруг тебя нашла

И надо их не только знать

И постоянно выполнять.»

Зима – это не только время развлечений и забав, но и время гололеда. Чтобы наши прогулки в детском саду были радостными и безопасными, дети должны не только знать правила поведения на скользкой дороге ( не бегать, не толкаться и т.д.), но и стараться их соблюдать. Воспитатели и дети группы «Солнышко» в очередной раз вспомнили и закрепили эти правила.

Педагоги познакомили детей с одним из способов борьбы с гололедицей (посыпание дороги песком).

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 102 | Добавил: ds95cheb | Дата: 28.12.2020 | Комментарии (0)

В детском саду №95 состоялось  онлайн родительское собрание на платформе zoom на тему «Безопасный Новый год». Воспитатели в очередной раз напомнили родителям правила безопасности на новогодних каникулах. Также родители получили ответы на свои вопросы, обсудили интересующие их темы.Такая форма проведения собраний помогает родителям активно взаимодействовать с воспитателями и другими родителями.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 114 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.12.2020 | Комментарии (0)

Дошкольный возраст -  это важнейший период в жизни ребенка, когда формируется  его личность,  закладываются основы опыта жизнедеятельности и  здорового образа жизни. Ребенок в силу своего малого опыта не может самостоятельно определить всю меру предполагаемой  опасности, поэтому  задачей  каждого взрослого является  защита ребенка. Это значит, что детям нужно доступно  разъяснять и помогать избегать травмоопасных ситуаций и повреждений, потому как невозможно все время удерживать ребенка  возле себя или водить его все время за руку.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 148 | Добавил: ds95cheb | Дата: 14.12.2020 | Комментарии (0)

Формирование у детей дошкольников основ безопасности и жизнедеятельности является наиболее актуальной и значимой проблемой, поэтому информирования детей о правилах безопасного поведения является одной из важнейших задач. Для реализации данной задачи, в ДОУ используются различные направления и формы работы с детьми  такие как: постановка спектакля, целевые экскурсии, беседы, рассматривания иллюстраций и презентаций, сюжетные игры. Воспитанники  примерили на себя роль «Знатоков правил безопасности» практически безошибочно отвечая на вопросы по безопасности дома и на улице.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 94 | Добавил: ds95cheb | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 14 15 »