Обсудить проблемы, связанные с безопасностью в своем доме; составить правила безопасного обращения с электроприборами, с газовыми установками, правилами общения через закрытую дверь с незнакомыми людьми; помогают родителям, рекомендованный воспитателями дидактический материал.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 21 | Добавил: ds95cheb | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

Вода очень полезна для здоровья малыша: он и закаляется, и активно проводит время, получая свою порцию физической нагрузки, и морально отдыхает, но вместе с тем, вода – это очень опасная стихия. ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 39 | Добавил: ds95cheb | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

Правила дорожного движения для детей дошкольного возраста  имеют огромное значение для сохранения их жизни и здоровья, и родители должны воспитывать в своих детях уважение к Правилам и осознание того, что их неукоснительное соблюдение является обязательным.

Очень полезно акцентировать внимание детей на Правила, будучи в дорожной обстановке, где можно наглядно учить ребенка ориентироваться и оценивать обстановку на дороге. Родители не должны надеяться на то, что ребенка научат, как вести себя на дороге, в детском саду или школе. Они обязаны сами использовать любую возможность для формирования и развития у детей навыков правильного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 20 | Добавил: ds95cheb | Дата: 11.05.2020 | Комментарии (0)

Отправляясь в поход по родному краю   родители воспитанников не только знакомят с природой края но и закрепляют правила поведения в лесу. Родители воспитанников следуют урокам пожарной безопасности и обучают своих детей быть внимательными и осторожными.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 22 | Добавил: ds95cheb | Дата: 04.05.2020 | Комментарии (0)

Есть известная поговорка, в которой говорится о том, что дом является для человека крепостью. Значит, находясь в своем жилище, можно чувствовать себя абсолютно безопасно. Конечно, это так. Но, для того, чтобы быть полностью уверенным в своей безопасности, педагоги   и родители группы "Улыбка" организовали он-лайн заседание детско-родительского клуба  «Порядок в доме для безопасности» и разработали наглядный материал.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 22 | Добавил: ds95cheb | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

Детская шалость с огнем – частая причина пожаров

Детская шалость с огнем часто становится причиной пожаров. Как показывает практика, часто такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых, а в ряде случаев неумением родителей организовать досуг своих чад.

В возрасте от трех до семи лет дети в своих играх часто повторяют поступки и действия взрослых, имитируя их труд. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются одни. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решит поиграть с коробочкой спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который он видел в лесу.

Уважаемые родители, проблема так называемой детской шалости с огнем стоит очень остро. И очень важно помнить, что главная задача – предупредить возможную трагедию, быть рядом и даже на шаг впереди. Наши с Вами ус ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 22 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.04.2020 | Комментарии (0)

В период, когда дети проводят все время дома, родителям необходимо усилить контроль за их безопасностью.  Педагоги предлагают родителям воспитанников игровые приемы по формированию безопасных навыков поведения дома.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 36 | Добавил: ds95cheb | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

Сегодня важное время, чтобы оставаться дома и минимизировать контакты с окружающим миром! Родители и воспитанники ДОУ №95 соблюдают все меры предосторожности , а так же укрепляют свой иммунитет и ведут здоровый образ жизни.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 31 | Добавил: ds95cheb | Дата: 07.04.2020 | Комментарии (0)

В целях недопущения распространения случаев заболевания вирусных инфекций и защиты здоровья детей в МБДОУ " Детский сад95" г. Чебоксары ведётся профилактическая работа, дезинфекционные мероприятия и применяются здоровьесберегающие технологии. Педагоги и воспитанники группы "Ромашка" закрепили правила мытья рук.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 29 | Добавил: ds95cheb | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

С наступлением весны актуальными становятся профилактические  мероприятия  по правилам безопасности на льду. Такие мероприятия направлены   на контроль за безопасностью на водных объектах. Основная цель – сформировать у дошкольников  культуру безопасного поведения на водных объектах в весненний период.

Так, в группе "Солнышко" прошло мероприятия по безопасному поведению на льду в весенний период. С детьми была проведена беседа «Осторожно,  тонкий лед!»  в ходе которой ребята закрепили, правила поведения на тонком льду. Для закрепления полученной информации  детям  были заданы вопросы, а как бы они поступили, если оказались в такой  ситуации. Ответы детей оказались плавильными.

< ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 34 | Добавил: ds95cheb | Дата: 16.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 11 12 »