Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения. Реалии сегодняшней жизни таковы, что скорость движения, интенсивность транспортных потоков на улицах нашего города быстро возрастают, и будут увеличиваться в дальнейшем. И очень важно с дошкольного возраста формировать навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина.

Педагоги МБДОУ "Детский сад №95"г.Чебоксары продолжают знакомить детей с назначением светофора и значением его сигналов. Закрепляют знание правил уличного движения, применяя разнообразные проблемные ситуации, логические задачи.

Во время целевых прогулок и экскурсий педагоги наглядно показывают реальные светофоры, пешеходные переходы, дорожные знаки, движение транспортных средств для того, чтобы дошкольники имели представление реальных картин дорожного движения и могли рассуждать об увиденном.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 258 | Добавил: ds95cheb | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

С 25 по 29 сентября 2017 года в соответствии с Календарем образовательных событий (Приказ Мин.образования РФ от 2 июля 2017 №ТС-134/08) стартует Неделя безопасности в ДОУ.

В рамках недели безопасности в МБДОУ "Детский сад №95" г.Чебоксары состоятся следующие мероприятия:
1) понедельник, 25 сентября 2017- День Пожарной безопасности;
2) вторник, 26 сентября 2017- День Дорожной безопасности;
3) среда, 27 сентября 2017- День Антитеррористической безопасности;
4) четверг, пятница, 28 и 29 сентября 2017- День Безопасности в детских садах.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 370 | Добавил: ds95cheb | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и молодежи, в период с 28 августа по 10 сентября 2017 годапроводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие : "Внимание - дети!".

В рамках этой акции в МБДОУ "Детский сад №95" г.Чебоксары проведено родительское собрание, где особое внимание было уделено вопросу обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

С воспитанниками проведены игры, беседы направленные на воспитание навыков безопасного поведения на улицах и дорогах

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 252 | Добавил: ds95cheb | Дата: 11.09.2017 | Комментарии (0)

С целью формирования у воспитанников дошкольных учреждений навыков соблюдения требований пожарной безопасности в ДОУ №95 состоялась встреча сотрудника пожарной части №4 МЧС Христфорова А.П. с воспитанниками, сотрудниками и родителями, в ходе беседы дети закрепили знания по пожарной безопасности.

С сотрудниками ДОУ проведены инструктажи и практические занятия по изучению требований безопасности с отработкой практических действий при чрезвычайных ситуациях и пожарах.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 217 | Добавил: ds95cheb | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

Есть известная поговорка, в которой говорится о том, что дом является для человека крепостью. Значит, находясь в своем жилище, можно чувствовать себя абсолютно безопасно. Конечно, это так. Но, для того, чтобы быть полностью уверенным в своей безопасности, педагоги МБДОУ «Детский сад №95» г.Чебоксары организовали заседание детско-родительского клуба  «Порядок в доме для безопасности».

Педагоги вместе с родителями и детьми закрепили правила безопасности  при нахождении дома, в игровых упражнениях выделяли из разных предметов опасные, обращая внимание, что при неумелом обращении эти предметы могут причинить вред и даже стать причиной бед ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 282 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.08.2017 | Комментарии (0)