Умение вырезать ножницами очень хорошо развивает мелкую моторику рук, а следовательно положительно влияет на развитие речи малыша. Воспитанники средней группы «Радуга» научились резать широкую полоску бумаги, правильно держать ножницы и пользоваться ими. Но прежде чем предоставить ребенку этот инструмент, педагог рассказал детям о технике безопасности при работе с ножницами, объяснил, что это приспособление острое и опасное. Ребяты были очень внимательные и смоги сделать своими руками красивую аппликацию.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 309 | Добавил: ds95cheb | Дата: 28.11.2018 | Комментарии (0)

Ребята группы "Ромашка" познакомились с различными видами термометров (водный, медицинский, комнатный, уличный) и принципом их работы. А так же закрепили правила безопасного обращения с приборами

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 217 | Добавил: ds95cheb | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

В ДОУ №95 продолжаются мероприятия в рамках месячника гражданской обороны,  большое внимание уделяется обучению основам безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения. Не остались в стороне и вопросы пожарной безопасности. В ходе диалога ребята называли причины пожаров и способы недопущения их возникновения.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 219 | Добавил: ds95cheb | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённого приказом Минкомсвязи России №88 от 27.02.2018, в образовательных и воспитательных организациях Российской Федерации осенью 2018 года пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок).Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. В рамках Единного урока в ДОУ №95 прошли тематические мероприятия с педагогами и воспитанниками.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 191 | Добавил: ds95cheb | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

В рамках проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче 16 октября прошел Всероссийский урок «Экология и энергосбережение».Энергосбережение – простой способ сохранения природных ресурсов, достаточно меньше расходовать электричество.  Это доступно каждому, даже маленькому ребенку, а выгода очевидна: заботимся о себе – заботимся о земле. В ходе урока ребята закрепили правила безопасности при обращении с электрическими приборами.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 197 | Добавил: ds95cheb | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с планом мероприятий по проведению месячника гражданской обороны педагоги ДОУ № 95 провели с детьми тематические занятия, ситуативные беседы, игры по основам безопасности жизнедеятельности и гражданской обороны.В группах обновлены информационные папки (консультации, памятки, рекомендации и т.п.). Для сотрудников детского сада прошло занятие с представлением фильма «Основы бехопасности и жизнедеятельности». Профилактические мероприятия продолжаются.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 282 | Добавил: ds95cheb | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

В МБДОУ "Детский сад №95" г. Чебоксары стартовал месячник гражданской обороны.

План проведения месячника  ГО.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 247 | Добавил: ds95cheb | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники ДОУ №95 продолжают закреплять правила поведения при чрезвычайных ситуациях. Так в группе "Радуга"был проведен День пожарной безопасности.К ребятам в гости с полезной информацией пришел папа воспитанника служащий в МЧС.Он рассказал детям, какую пользу и опасность несет огонь людям. Также ознакомил дошкольников с работой с огнетушителя и оборудованием используемым в работе пожарного.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 211 | Добавил: ds95cheb | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

Дорогие ребята!
Помните эти правила:
1.  Переходи проезжую часть по пешеходному переходу,  при наличии светофора – на зеленый сигнал;
2. Перед тем, как выйти на дорогу всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя;
3. Переходи проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся!
4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.
5. Не играй на проезжей части и рядом с ней!
6. В темное время суток используй одежду со светоотражающими элементами.
Соблюдайте правила дорожного движения!
Будьте внимательны на дорогах!

&n ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 183 | Добавил: ds95cheb | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

В ДОУ №95 проходит акция«Внимание дети!», целью которой является сохранение жизни и здоровья детей,  активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня безопасного движения, воспитания у детей культуры поведения на дорогах. Так в детском саду организуются тематические беседы, игры, консультации для родителей, встречи с сотрудниками ГИБДД. Так инспектором ГИБДД Моисеевым С.Н. была проведена беседа непосредственно около проезжий части, он акцентировал внимание ребят, на дорожные знаки, работу светофора, правла дорожного движения.

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 204 | Добавил: ds95cheb | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 »