Благодаря этому относительно новому методу, включенному в программу дополнительного платного образования, у ребенка развивается способность к самовыражению и творческому восприятию мира. В сочетании с пальчиковой гимнастикой, драматизацией и мимическими этюдами, занятие позволяет гармонизировать эмоциональное состояние ребенка, развивать все познавательные процессы и сенсомоторные навыки.

Категория: Новости | Просмотров: 118 | Добавил: ds95cheb | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

Осень – не только прекрасная пора для наслаждения красотой природы, но и время уборки урожая – овощей, фруктов, ягод и т.д. Среди изобилия овощей тыква занимает одно из почетных мест и невозможно представить огороды без этого оранжевого чуда.

Категория: Новости | Просмотров: 164 | Добавил: ds95cheb | Дата: 14.10.2020 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня матери ЧРОО "Союз женщин Чувашии" организовывает онлайн мероприятия социальных сетях, активными участниками которых становятся семьи воспитанников детского сада №95.

Фотоконкурс "Моя семья в Чувашии"

Категория: Новости | Просмотров: 178 | Добавил: ds95cheb | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

Умение вырезать ножницами очень хорошо развивает мелкую моторику рук, а следовательно положительно влияет на развитие речи малыша. Воспитанники средней группы «Смешарики» научились резать широкую полоску бумаги, правильно держать ножницы и пользоваться ими. Но прежде чем предоставить ребенку этот инструмент, педагог рассказал детям о технике безопасности при работе с ножницами, объяснил, что это приспособление острое и опасное. Ребята были очень внимательные и смогли сделать своими руками красивую аппликацию.

Категория: Новости | Просмотров: 116 | Добавил: ds95cheb | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

Сотрудники и воспитанники активные участники городского творческого конкурса "Мы помним, чтим, гордимся", приуроченного году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Ребята изучили историю создания рубежей и приняли решения изготовить тематический лепбук.

Категория: Новости | Просмотров: 133 | Добавил: ds95cheb | Дата: 09.10.2020 | Комментарии (0)

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы.

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. В детском саду педагогами и воспитанниками организована праздничная  выставка  "Славим возраст золотой". В рамках онлайн-марафона "Моя бабушка самая лучшая, потому что,,," ребята снялись поздравительном ролике и разместили его в социальных сетях.

Категория: Новости | Просмотров: 106 | Добавил: ds95cheb | Дата: 01.10.2020 | Комментарии (0)

В детском саду состоялся праздник спорта.Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья!

Категория: Новости | Просмотров: 117 | Добавил: ds95cheb | Дата: 28.09.2020 | Комментарии (0)

Много интересных мероприятий состоялось в преддверии профессионального праздника, так воспитатели узнавали себя в рисунках на выставке "Мой любимый воспитатель". О своих первых днях работы в детском саду в ролике "Мои первый день" рассказала музыкальный руководитель Никонорова Ф.П.. Маленькие журналисты взяли мини-интервью у сверстников на тему: "Воспитатель. Какой он?". В холле детского сада организована фото-сушка "Моя работа-моя гордость".

Категория: Новости | Просмотров: 143 | Добавил: ds95cheb | Дата: 25.09.2020 | Комментарии (0)

В канун праздника День дошкольного работника в детском саду заработала праздничная почта «Kids-mail», где воспитанники и родители оставляют для сотрудников детского сада праздничные поздравления и пожелания. А вы успели поздравить своих воспитателей?

Категория: Новости | Просмотров: 151 | Добавил: ds95cheb | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

Эмоции ребенка дошкольного возраста появляются в первую очередь при взаимодействии с яркими, интересными объектами окружающей действительности. Эмоциональные процессы являются той сферой психического бытия ребенка, которая заряжает и регулирует все остальные его функции. Эмоциональные образы и эмоциональный контроль являются целью и продуктом воспитания.

В старшей группе «Гномики » дети познакомились с различными эмоциональными состояниями: радость, грусть, злость, испуг.   Детям были показаны картинки с различными эмоциональными состояниями.Ребята ответили на вопросы: Как чувствует себя человек на каждой картинке? Что может заставить их это чувствовать?

Далее прошла игра «Покажи эмоцию». Дети показывали на себе различное эмоциональное состояние.

Категория: Новости | Просмотров: 127 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 90 91 »