Осторожно, пузыри …

& ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 388 | Добавил: ds95cheb | Дата: 10.07.2014 | Комментарии (0)

Семья – это мы, семья – это я.

Семья – это папа и мама моя.

Семья – это братик. Максимка родной.

Семья – это котик пушистен ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 655 | Добавил: ds95cheb | Дата: 08.07.2014 | Комментарии (0)

На улице лето, все цветет и пахнет. Яркие цветы привлекают внимание  детей своей красотой, насыщенной расцветкой. Вот и мы с детьми средней группы «Ромашка» на прогулке рассматривали цветение каждого цветка, каждого лепестка, сравнивали сходства и различия между ними. Наблюдения за настроением детей на прогулке показали такую палитру «Цветного настроения», которая еще раз подтверждает, что у детей ярко проявляется любовь к активным цветам.

Живое общение детей с природой помогает воспитывать у детей эстетические, патриотические, нравственные чувства. Общение с природой обогащает духовную сферу ребенка, способствует формированию положительных моральных качеств.  ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 366 | Добавил: ds95cheb | Дата: 07.07.2014 | Комментарии (0)

Солнце, воздух и вода –

&nbs ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 532 | Добавил: ds95cheb | Дата: 04.07.2014 | Комментарии (0)

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость. Поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны.

26 июня для детей в ДОУ было организовано развлечение «Путешествие в страну Светофорию». В пути путешественники играли, танцевали, отгадывали загадки. Сценарий развлечения был очень интересным, увлекательным и насыщенным. Талантливая игра героев вызвала огромный интерес у детей. Воспитанникам очень понравились задания и игры по правилам дорожного движения. Все получили хорошее настроение, огромный заряд энергии.

Категория: Новости | Просмотров: 340 | Добавил: ds95cheb | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Сегодня, 24 июня, в День Республики, в парке культуры и отдыха им. 500-летия Чебоксар сотрудники детского сада, воспитанники и родители приняли активное участие в спортивном мероприятии «Утренняя зарядка со звездой». Вместе с приверженцами здорового образа жизни упражнения выполнили знаменитые спортсмены, олимпийцы и чемпионы, депутаты и юные спортсмены. Оздоровительная акция подарила всем массу положительных эмоций и радостное настроение.

Категория: Новости | Просмотров: 358 | Добавил: ds95cheb | Дата: 24.06.2014 | Комментарии (0)

Со 2 по 21 июня в нашем детском саду была организована выставка детских творческих работ «Лето красное – время прекрасное». В выставке приняли активное участие дошколята из младших групп: «Светлячок», «Солнышко», и старших групп: «Фантазеры», «Сказка». Все рисунки яркие, разнообразные по содержанию. Наши малыши летом любят отдыхать на даче, у реки, в лесу, путешествовать, собирать ягоды и грибы и др. Свои эмоции и впечатления дети с удовольствием отразили в рисунках.

& ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 403 | Добавил: ds95cheb | Дата: 21.06.2014 | Комментарии (0)

12 июня наша страна отмечает замечательный праздник – День России! Россияне празднуют этот день на природе и на улицах своего города, в парках проходят викторины и красивые шоу! В честь Дня России сегодня, 11 июня, для воспитанников старшего дошкольного возраста наши педагоги провели развлечение «Моя Россия». Детишки пели песни, которые вызывают патриотические чувства, участвовали в викторине о нашей Родине и читали стихи!

Категория: Новости | Просмотров: 434 | Добавил: ds95cheb | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

На этой неделе в дошкольном учреждении прошло собрание с родителями вновьпоступающих детей. На собрание пришли практически все и явка можно сказать была 99%. Перед родителями выступили: Минейкина Н.В. - заведующий ДОУ - она рассказала о детском саде, об открытии групп, представила воспитателей, объяснила организационные вопросы; Реброва Н.И. - медицинская сестра - она непосредственно коснулась вопросов медицинского осмотра детей и поступления в дошкольное учреждение; Сырцова О.А. - педагог-психолог, рассказавшая родителям об адаптации и привыкании детей к детскому саду. Родители с детьми начинают проходить медицинские осмотры, а мы ждем ребят в детский сад.

Категория: Новости | Просмотров: 386 | Добавил: ds95cheb | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

В актовом зале МАОУДОД «ДДЮТ» прошел яркий праздник – городской конкурс художественной самодеятельности работников образовательных учреждений города Чебоксары «Россия – любимая наша страна», посвященный Году культуры под эгидой управления образования администрации города Чебоксары и городской организации профсоюза образования. Год культуры проводится с целью сохранения культурно-исторического наследия и привлечения общества к вопросам культуры. Коллектив нашего детского сада также был участником данного мероприятия и представляли мы Ставропольский край. Выступление запомнилось зрителям ярким танцем и мелодичным исполнением песни нашим музыкальным руководителем Никоноровой Фаиной Пимановной, за что нас наградили Дипломом участников в номинации "За лучшее вокальное исполнение".

Категория: Новости | Просмотров: 331 | Добавил: ds95cheb | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 91 »