Ой, Весна красна пришла

И тепло нам принесла.

Просмотров: 475 | Добавил: ds95cheb | Дата: 22.03.2013 | Комментарии (0)

Сегодня в старшей группе «Фантазёры»  воспитатели Молотова Лариса Николаевна и Никитина Дина Михайловна провели беседу на тему «В гостях у художника». Говорили об общественной значимости труда художника, его необходимости.  Также вместе с родителями посетили культурно-выставочный центр «Радуга».

Просмотров: 408 | Добавил: ds95cheb | Дата: 12.03.2013 | Комментарии (0)

В четверг,21 февраля  2013 г., подготовительная группа «Затейники» посетила Детскую библиотеку им. Сухомлинского. Библиотекари  показали детям абонентский и читальный залы библиотеки. Ребята с интересом и изумлением рассматривали замечательные детские книжки и журналы. Заведующая детской библиотекой Овчинникова Ирина Алексеевна рассказала детям нашей группы, как им записаться в библиотеку. А также она провела с детьми КВН «Любимые сказки».

Ребятам очень понравилась экскурсия в детскую библиотеку. О ... Читать дальше »
Просмотров: 338 | Добавил: ds95cheb | Дата: 28.02.2013 | Комментарии (0)

23 февраля наши сотрудники отметили по-спортивному. Они с радостью вышли на старт лыжни ЕДИНОЙ РОССИИ «ЧУВАШИЯ, ВПЕРЕД!»  в рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

Просмотров: 320 | Добавил: ds95cheb | Дата: 25.02.2013 | Комментарии (0)

22 февраля 2013 года в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №95» города Чебоксары Чувашской Республики проходили спортивные соревнования «Папа, мама, я - спортивная семья», посвященные празднику «23 февраля»!

Основной целью данного мероприятия было чествование мужчин, защитников Отечества: пап и мальчиков, но так же пропаганда семейных ценностей, семейного воспитания и здорового образа жизни.

Просмотров: 454 | Добавил: ds95cheb | Дата: 22.02.2013 | Комментарии (0)

Все активнее воспитанники нашего детского сада участвуют в различных конкурсах, организуемых  Развивающим центром школьников и дошкольников «Совенок», и завоевывают настоящие медали. В Межрегиональном Конкурсе поделок дошкольников «Новогодняя маска». Григорьева Арина (средняя группа Б «Колокольчики») завоевала золотую медаль в номинации «Лучшая оригинальная поделка», Михайлов Артем (средняя группа А «Смешарики») получил сертификат. В конкурсе рисунков «Волшебный Новый год» участвовали 5 воспитанников детского сада. До победы участникам не хватило совсем немного баллов. Все участники пол ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: ds95cheb | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)

На прогулочной площадке подготовительной группы «Затейники» выросли удивительно сказочные постройки из снега, которые доставляют  детям незабываемую радость. Дети, скатываясь шумной ватагой с горки и метко забрасывая снежки в лапы огромной  собаки, которая соседствует  рядом с морскими осьминогом и черепахой радуются своими творениями.

Радость, веселье и смех приносит детям ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: ds95cheb | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)

Зима – раздолье для зимних игр и забав. Столько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, спуски с ледяных горок, катание на лыжах, катание по ледяным дорожкам. Педагоги дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №95» г. Чебоксары радуют своих воспитанников снежными горками, ледяными дорожками и другими интересными постройками. Для того чтобы вдохновить педагогов на создание снежных построек на участках детского сада, в ДОУ был организован смотр-конкурс «Зимняя сказка». Активное участие принимали и родители наших воспитанников. А именно: Кошкин Александр Николаевич, Андреев Владимир Михайлович, Озяков Алексей Петрович, Васильев Олег Иванович, Князев Александр Александрович, Королевы Юрий Петрович и Татьяна Александровна. ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: ds95cheb | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)

1 февраля на базе МБДОУ «Детский сад № 95» г. Чебоксары прошло методическое объединение воспитателей по проблеме «Развитие познавательной активности у детей старшего дошкольного возраста в процессе детского экспериментирования». Открыла встречу руководитель методического объединения, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 182» г. Чебоксары Скворцова Марина Юрьевна. Она раскрыла важность затронутой проблемы, а также ознакомила с планом работы методического объединения. Заведующий Минейкина Наталия Владимировна представила присутствующим муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №95» города Чебоксары.  Далее присутствующие вместе с дошкольниками  смогли ок ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: ds95cheb | Дата: 05.02.2013 | Комментарии (0)

С 9 по 15 января в нашем саду проходят новогодние каникулы. В плане каникул спортивные соревнования, неделя здоровья «Неболейка», литературные развлечения, театрализованные представления дошкольников, подвижные игры, катание на санках.

Воспитатели  и дети создали на участках снежные постройки. 1-ая младшая группа повесила на своем участке кормушку для птиц.

Просмотров: 402 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.01.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 122 123 124 125 »