Главная » Архив материалов

Все мы - воспитатели и родители, в равной степени несем ответственность за жизнь и здоровье наших детей. Поэтому всем нам надо знать о том, что может причинить вред их здоровью.

В  группе «Радуга» была проведена профилактическая беседа «Что нельзя приносить в детский сад». В гости к детям пришел Незнайка, который принес очень много р ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 212 | Добавил: ds95cheb | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

Началась весна. И первый весенний праздник-8  Марта уже стучится к нам в окошко. Педагоги и воспитанники группы Радуга организовали конкурс чтецов «О любимых и родных, наших мамах дорогих».Готовились ребята долго и тщательно.  Выразительно, с чувством, с толком, с расстановкой читали все, было чему поучиться у каждого. Ребята в своих стихотворениях снова напомнили нам о самом прекрасном, самом важном для нас человеке – маме!

Категория: Новости | Просмотров: 85 | Добавил: ds95cheb | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Один из самых чудесных праздников, который приходит в начале весны, – это Международный Женский День. Этот праздник все празднуют по-разному, но всех нас объединяет одно, что в праздничный день Восьмоего Марта мы стараемся сделать все для того, чтобы праздник прошел ярко и неповторимо. Вот и в нашем детском саду проходят праздничные утренники, посвященные ко «Дню 8 Марта».
Ребята подготовили для своих мам и бабушек концертные номера, подарив через стихи, песни и танцы всю свою любовь и теплоту детских сердец. Необычные путешествия, сказочные перевоплощения в разнообразных персонажей – все это и многое другое было на каждом празднике. Радость, задорный смех, масса положительных эмоций сопровождали каждый праздник.

&n ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 102 | Добавил: ds95cheb | Дата: 04.03.2021 | Комментарии (0)

Одно из направлений детской экспериментальной деятельности — опыты и эксперименты. Они проводятся как на занятиях, так и в свободной самостоятельной и совместной с воспитателем деятельности.

В ходе опыта дети высказывают свои предположения о причинах наблюдаемого явления, выбирают способ решения познавательной задачи. Благодаря опытам у детей развиваются способности сравнивать, сопоставлять, делать выводы, высказывать свои суждения и умозаключения.Так малыши группы Улыбка познакомились со словом опыт, лупа. В ходе опыта ребята узнали о свойствах снега.

Категория: Новости | Просмотров: 112 | Добавил: ds95cheb | Дата: 03.03.2021 | Комментарии (0)

Каждый знает, как полезны и необходимы овощи для роста детского организма. Эти знания дошкольники получают во время  дидактических, сюжетно - ролевых игр, а также используя муляжи, пособия и методические материалы. Так, в д/и «Овощи, фрукты»  дети группы "Ромашка" продолжают знакомиться с видовым разнообразием овощей, пытаются придумать новые рецепты, рассуждают о пользе овощей и фруктов для здоровья человека.

Просмотров: 106 | Добавил: ds95cheb | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

Любой предмет, найденный на улице или на территории детского сада может представлять опасность. А как учить детей не брать неизвестные предметы? Что делать при обнаружении такого предмета? Такие вопросы в настоящее время стали актуальными. Нужно разъяснить детям, что любой предмет, найденный на улице  или в подъезде, может представлять опасность, а внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. Ведь террористы для взрывных устройств используют самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п. С целью развития внимания и бдительности, воспитания осторожности и наблюдательности в подготовительной группе "Радуга" провели  беседу на тему: "Осторожно, подозрительный предмет!" ... Читать дальше »

Категория: Безопасная среда | Просмотров: 137 | Добавил: ds95cheb | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

21 февраля на сцене Дворца культуры «Салют» прошёл творческий фестиваль-конкурс «Семейная радуга-2021». Конкурс проводится с целью сплочения семьи посредством коллективного семейного творчества, выявления и поддержки творческих семей и талантливых педагогов, а так же создания условий для творческой самореализации детей, их родителей и руководителей творческих коллективов;

Более 20 талантливых участников порадовали зрителей своим творчеством в двух номинациях: вокал и хореография.

В номинации «Вокал». Семейные дуэты и трио 3-7 лет:
Дипломант 1 степени — Детский сад 95

Творческие дуэты, трио квартеты 3-7 лет:
Дипломант 3 степени — МБДОУ «Детский сад 95»

Категория: Новости | Просмотров: 132 | Добавил: ds95cheb | Дата: 24.02.2021 | Комментарии (0)

Во всех дошкольных учреждениях состоялся флешмоб утренней гимнастики - «Армейская зарядка», который объединил детей, педагогов и родителей бодрой мелодией защитников Отечества.К флешмобу присоединились воспитанники и педагоги группы Смешарики.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Категория: Новости | Просмотров: 128 | Добавил: ds95cheb | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

Воспитанник группы «Радуга» Александров Константин - победитель открытого инклюзивного детского конкурса «Мы мальчишки-мы защитники» в номинации «Самый патриотичный»!

Поздравляем  с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Возможно, это изображение (3 человека, люди стоят и в помещении) Нет описания фото. ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 99 | Добавил: ds95cheb | Дата: 20.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 124 125 »