Детский сад – новый период в жизни ребенка. Для малыша это, прежде всего, первый опыт коллективного общения. Новую обстановку, незнакомых людей не все дети принимают сразу и без проблем. Большинство из них реагируют на детский сад плачем. Одни легко входят в группу, но плачут вечером дома, другие – соглашаются идти в детский сад с утра, а перед входом в группу начинают капризничать и плакать. Чем старше ребенок, тем быстрее он способен адаптироваться. Существуют определенные причины, которые вызывают у ребенка слезы:- тревога, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 223 | Добавил: ds95cheb | Дата: 11.10.2013 | Комментарии (0)

"Музыкальная гостиная" – так называется  программа, в которой приняли участие дети подготовительной к школе группы «Сказка». В увлекательной беседе музыкальный руководитель Фаина Пимановна познакомила дошкольников с инструментами симфонического оркестра. Можно было с интересом наблюдать, как ребята завораживающе смотрели на инструменты, которые видят впервые. Не каждый взрослый человек видел и слышал такое разнообразие музыкальных инструментов. А они такие разные. У каждого свой голос (тембр), свой характер, свой неповторимый внешний вид. Дети получили не только знания о музыкальных инструментах, но и соприкоснулись  с шедеврами мирового классического наследия. Такие встречи развивают у дошкольников способность к переживанию, являющуюся основополагающей в формировании личности ребенка, воспитываю ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 265 | Добавил: ds95cheb | Дата: 11.10.2013 | Комментарии (0)

«Тонкая берёзка.
В золото «одета».

Вот и появилась

Осени примета»

Весной захватывает дух зеленая ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 302 | Добавил: ds95cheb | Дата: 11.10.2013 | Комментарии (0)

Малыши второй младшей группы «Солнышко» благодарят маму Николаевой Насти, Татьяну Александровну, за помощь в создании зимнего гардероба для куклы Кати. Кукла Катя научит детей правильной последовательности одеваться и раздеваться. Деткам очень нравится кукла в новой теплой одежде, как интересно с ней играть.

Категория: Новости | Просмотров: 292 | Добавил: ds95cheb | Дата: 10.10.2013 | Комментарии (0)

От всей души поздравляем воспитателя Нурию Ярдисовну с публикацией авторской статьи  в сборнике материалов пятой Международной заочной научно - практической конференции «Современна педагогика и психология: проблемы и тенденции развития», на тему: «Формирование основ безопасного поведения ребенка-дошкольника на дороге». В статье раскрыта  проблема в формирования у дошкольников основ безопасного поведения  на дороге, психофизические особенности поведения детей на дороге и роли дошкольного образовательного учреждения в предупреждении дорожно-транспортного травматизма. Статья очень актуальна в наше время, предназначена для педагогов дошкольных учреждений и родителей.

Категория: Новости | Просмотров: 278 | Добавил: ds95cheb | Дата: 10.10.2013 | Комментарии (0)

Добрый день! Скорей проснись!

Солнцу шире улыбнись!

Сильно-сильно потянись.

Категория: Новости | Просмотров: 396 | Добавил: ds95cheb | Дата: 09.10.2013 | Комментарии (0)

«Листопад, листопад

листья желтые кружат….»

Сегодня в подготовительной к школе группе «Сказка» трудолюбивые детишки очистили свой участок от листьев. Ребяти ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 281 | Добавил: ds95cheb | Дата: 09.10.2013 | Комментарии (0)

«Час обеда подошёл,

Сели дети все за стол.

Чтобы не было беды

Категория: Новости | Просмотров: 266 | Добавил: ds95cheb | Дата: 09.10.2013 | Комментарии (0)

В детском саду продолжаются работы по уборке ДОУ и прилегающей территории от мусора, сухих веток и листьев. Сотрудники дошкольного образовательного учреждения стараются сделать все запланированные работы как можно быстрее. Ведь осенняя погода изменчивая и непостоянная!
Категория: Новости | Просмотров: 299 | Добавил: ds95cheb | Дата: 08.10.2013 | Комментарии (0)

Конструирование из строительных материалов и строительные игры занимают видное место в воспитательной работе с детьми всех возрастных групп. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 288 | Добавил: ds95cheb | Дата: 08.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 99 100 101 102 »