Детский фольклор - начало начал для ребенка. Трудно себе представить жизнь детей без игр, веселых, шумных, нередко с песнями, считалками, загадками, скороговорками и дразнилками. Фольклор развивает интерес и внимание к окружающему миру, народному слову, народным обычаям и воспитывает художественный вкус. Он развивает сообразительность, умение внимательно слушать, четко выговаривать слова. Сегодня воспитанники группы «Солнышко» разучили новую русскую хороводную игру « В поясок». Игра вызвала положительные эмоции у детей, все остались довольны. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 421 | Добавил: ds95cheb | Дата: 08.10.2013 | Комментарии (0)

Сюжетно-ролевые игры - это естественная форма поведения детей. Игра для малышей – не просто баловство. Практически, большую часть своего времени обычный ребенок проводит в игре. ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 290 | Добавил: ds95cheb | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

«Я сочиняю музыку – она во мне живет.

И каждый день, и каждый час в душе моей поет

Я переставлю ноты, в аккорд их соберу

Категория: Новости | Просмотров: 246 | Добавил: ds95cheb | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

В своей работе педагог-психолог Сырцова Ольга Алексеевна применяет  сухой бассейн, как один из приемов мышечного расслабления. Помимо оздоравливающего и профилактического воздействия на организм ребенка в целом, игры в сухом бассейне улучшают его психоэмоциональное состояние. Дети испытывают необыкновенное удовольствие и радость, погружаясь в безопасные «волны» бассейна. Им очень  нравится резвиться  среди множества ярких разноцветных шариков.

Категория: Новости | Просмотров: 285 | Добавил: ds95cheb | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

Сюжетно-ролевая игра, применяемая воспитателями в ДОУ, используется как метод воспитания и развития. В группе «Светлячок» есть интересный большой грузовик. Ребята очень любят играть в игру «Водитель и пассажиры». Всем нашлось местечко в грузовике.
Категория: Новости | Просмотров: 544 | Добавил: ds95cheb | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)