В детском саду с детьми подготовительной группы музыкальный руководитель, педагог-психолог и воспитатели провели день  толерантности. А воспитанников средней группы «Звездочки» пригласили на праздник. Дети с интересом смотрели выступления старших детей, радовались вместе с ними. На празднике было весело и интересно.

Категория: Новости | Просмотров: 258 | Добавил: ds95cheb | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

18 ноября в детском саду № 95 проходил «Фестиваль кормушек», родители группы «Солнышко» приняли самое активное участие и изготовили очень оригинальные кормушки. Всем большое спасибо!

Категория: Новости | Просмотров: 228 | Добавил: ds95cheb | Дата: 18.11.2013 | Комментарии (0)

Мы каждый день приходим в детский сад, в нашу группу. Здесь находимся почти целый день. Мы друг друга  уважаем, понимаем и этим похожи на большую дружную семью! Мы любим, учиться, трудиться, играть, выступать — ведь все мы маленькие звездочки! Сегодня в подготовительной к школе группе «Сказка» отмечали день толерантности. Ко дню праздника дошколята сделали плакат и провели развлечение. Ребятам очень понравилась играть, петь и плясать.

Категория: Новости | Просмотров: 345 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)

С 1995 года 16 ноября весь мир отмечает День Толерантности. В этот день утверждена Декларация принципов толерантности, поэтому этот день признан Всемирным Днем Толерантности. Педагоги Молотова Л.Н, Парамонова О.А., педагог-психолог Сырцова О.А., музыкальный руководитель Никонорова Ф.П. с детьми старшего дошкольного возраста организовали Праздник Толерантности. На праздник прибыли гости из разных республик. Дети показали, как умеют в мире, дружбе жить и крепко дружбой дорожить. Дети с удовольствием пели, танцевали и играли.

Категория: Новости | Просмотров: 298 | Добавил: ds95cheb | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)

Сегодня дети группы « Фантазеры» посетили детскую библиотеку им. Сухомлинского. В группе обговорили самый безопасный путь с детского сада до библиотеки. Дорогу нужно переходить, там, где стоит светофор или нарисована пешеходная дорожка. Сколько всего интересного на улице помимо машин. Много людей, все куда - то идут или едут Неприятности могут поджидать тебя не только на дороге, но и на тротуаре. Нужно быть внимательным. Вот и библиотека. Нас там встретил библиотекарь. Она познакомила нас с правилами, которые должны соблюдать дети посещающие библиотеку. Дети "обещали" бережно "относится" к книгам.

Категория: Новости | Просмотров: 275 | Добавил: ds95cheb | Дата: 14.11.2013 | Комментарии (0)

«Дети в темный лес пришли,

Зайку белого нашли.

Он сидел и дрожал,

От ребят не убежал.

-зайка, зайка, мы пришли, ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 264 | Добавил: ds95cheb | Дата: 14.11.2013 | Комментарии (0)

Сегодня ребята подготовительной к школе группе «Сказка» побывали у врача - стоматолога Олеси Николаевны. Она нам рассказала о причине возникновения кариеса, как сохранить зубы «здоровыми», о правильном питании и показала, как правильно чистить зубы. Мы поблагодарили врача- стоматолога за интересный рассказ, обещали выполнять гигиену по уходу за полостью рта.

Категория: Новости | Просмотров: 333 | Добавил: ds95cheb | Дата: 14.11.2013 | Комментарии (0)

В трудовом воспитании дошкольников большое место занимает хозяйственно бытовой труд, с соблюдением правил гигиены, поддержанием порядка в групповой комнате, и на участке. Этот труд как, не какой другой, дает возможность воспитать у детей аккуратность, желание поддерживать чистоту и порядок . ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1085 | Добавил: ds95cheb | Дата: 14.11.2013 | Комментарии (0)

Очень нравится малышам первой младшей группы «Гномики» выполнять физические элементы с мячом в физкультурном зале. Воспитатель учит детей не только элементам с физкультурным оборудованием, но и учит правилам поведения, технике безопасности. Огромную радость, приносят развивающие ситуации на игровой основе детям.

Категория: Новости | Просмотров: 327 | Добавил: ds95cheb | Дата: 14.11.2013 | Комментарии (0)

«Инеем покрыты деревья и кусты
Я, кажется, не видел подобной красоты.
Знакомые деревья сейчас не узнаю.
В какой-то сказке зимней я, кажется, стою.
Любуюсь красотою и глаз не отвести».

Категория: Новости | Просмотров: 276 | Добавил: ds95cheb | Дата: 13.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 »