Сегодня дети группы « Фантазеры» решили пригласить поиграть малышей группы «Светлячок». Играли игры « Карусель», «Лохматый пес». Разучили с малышами новую игру « Мышеловка». Объяснили правила игры, говорили о дружбе и взаимопомощи. Как хорошо  иметь старших товарищей, которые всегда готовы тебе помочь и поиграть с тобой в интересные игры.

Категория: Новости | Просмотров: 262 | Добавил: ds95cheb | Дата: 05.11.2013 | Комментарии (0)

Дети второй младшей группы «Светлячок» умеют складывать из кубиков Никитина разные узоры. Сегодня дети складывали фонарики по образцу воспитателя. У этих кубиков все грани окрашены по-разному в четыре цвета. Марина В. и Артем С. искали на кубиках одноцветные грани, а Саша И. и Соня Б. искали двухцветные. Ребята очень старались, и у них получились вот какие красивые фонарики.

Категория: Новости | Просмотров: 254 | Добавил: ds95cheb | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

«Воспитатели молодцы-

Нас к светофору привели.

Интересно рассказали,

Закрепили, что мы знали.

Категория: Новости | Просмотров: 292 | Добавил: ds95cheb | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

Наиболее успешно становление воображения происходит в игре, а также рисуя различные рисунки, когда ребенок начинает сочинять. Педагог-психолог детского сада Сырцова Ольга Алексеевна для определения уровня развития воображения, способности создавать оригинальные  образы  использует методику «Дорисовывайте фигуры» (автор О.М.Дьяченко). В качестве материала используется комплект ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 689 | Добавил: ds95cheb | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

Дети 2 младшей группы «Солнышко» сегодня побывали в гостях у Осени и Лесовика в волшебном осеннем лесу. А отправились они в гости на паровозике. Было очень весело, интересно. Ребята пели песенки, танцевали и играли. Осень с радостью угостила малышей осенними дарами: яблоками и грушами. Она пообещала каждый год приходить к ребятам, чтобы вместе попеть, поиграть, потанцевать.

Категория: Новости | Просмотров: 258 | Добавил: ds95cheb | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

Все ребята любят гостить в деревне у бабушек и дедушек. Деткам средней группы "Звездочки" так хотелось показать уютные, красивые дома своих любимых, нежных бабушек и дедушек, что они решили слепить домики из пластилина. Результат принес радость воспитателям и детям.  Посмотрите, какие красивые домики получились у наших ребят! Все были довольны проделанной работой.

Категория: Новости | Просмотров: 237 | Добавил: ds95cheb | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

Малыши группы «Гномики» совершают на паровозике путешествие в гости к осени. Они попадают в волшебный осенний лес, полный ярких разноцветных красок. Встречают там Лисичку, Зайку и, конечно же,  саму хозяйку – Волшебницу Осень. С большим удовольствием малыши поют песни, танцуют и играют в разные игры со своими друзьями! Так весело и интересно проходит первое «большое» развлечение у наших «гномиков»!

Категория: Новости | Просмотров: 243 | Добавил: ds95cheb | Дата: 31.10.2013 | Комментарии (0)

«Мы пришли в нарядный зал

На осенний карнавал,

Яркие листочки осень подарила

И волшебной краской их позолотила».

Категория: Новости | Просмотров: 288 | Добавил: ds95cheb | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

Интересным и необычным было путешествие детей  младшей группы «Светлячок»  в новую сказку про Колобка. Дети открыто общались  со знакомыми героями, отвечали на  вопросы Колобка, с удовольствием играли с  ним, а также пели ему песенки и учили  танцевать. Встреча со  знакомым персонажем пробудила у детей интерес к творчеству и  способствовала развитию музыкальных способностей.

Категория: Новости | Просмотров: 221 | Добавил: ds95cheb | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

На третьем году жизни дети  становятся самостоятельными. В этом возрасте у них формируется новый вид деятельности: конструирование. Детям очень нравится сооружать отдельные постройки. Так, дети группы кратковременного пребывания в процессе игры  знакомились с деталями строительного материала: кубик, кирпичик, призма, цилиндр. Настоящие архитекторы!

Категория: Новости | Просмотров: 253 | Добавил: ds95cheb | Дата: 29.10.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 101 »